ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района приняты меры прокурорского реагирования, направленные по устранение нарушений законодательства об охране труда на коммунальном предприятии
Прокуратурой Боградского района приняты меры прокурорского реагирования, направленные по устранение нарушений законодательства об охране труда на коммунальном предприятии
4-06-2021, 09:33, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 489, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда, по результатам которой в деятельности коммунального предприятия ООО «Эко Стандарт» установлены нарушения.

В соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий  труда» работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда.

Проведенная прокуратурой района проверка показала, что несмотря на вышеуказанные требования трудового законодательства в ООО «Эко Стандарт» специальная оценка условий труда не проведена.

В связи с чем, по инициативе прокуратуры района постановлением Государственной инспекции труда в Республике Хакасия ООО «Эко Стандарт» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).

Кроме того, прокурором района директору указанного предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023