ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района приняты меры по понуждению органа местного самоуправления организовать уличное освещение на автомобильных дорогах районного центра
Прокуратурой Боградского района приняты меры по понуждению органа местного самоуправления организовать уличное освещение на автомобильных дорогах районного центра
18-11-2020, 10:43, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 490, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения администрацией Боградского сельсовета законодательства о безопасности дорожного движения, регламентирующего организацию уличного освещения автомобильных дорог.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в ночное время суток на автомобильных дорогах села Боград отсутствовало уличное освещение.

Отсутствие уличного освещения нарушает права граждан на безопасность в вечернее и ночное время суток, способствует повышению криминогенной ситуации на данных участках.

В связи с чем, прокуратурой района главе Боградского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений. В настоящее время организована работа по установлению на улицах села Боград новых светильников.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры района глава сельсовета привлечен к административной ответственности по статье 100 Закона Республики Хакасия от 17.12.2008 № 91-ЗРХ «Об административных правонарушениях» (нарушение правил содержания уличного освещения).

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023