ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокурором Боградского района в судебном порядке защищены права несовершеннолетних на жилые помещения, приобретенные на средства материнского капитала
Прокурором Боградского района в судебном порядке защищены права несовершеннолетних на жилые помещения, приобретенные на средства материнского капитала
26-10-2020, 15:50, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 534, Разместил: Admin,

Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения требований законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.

В ходе проверки установлено, что 6 жительницам Боградского района, после рождения второго ребенка выданы сертификаты на материнский (семейный) капитал, на средства которых приобретены жилые помещения, право собственности на которые матери детей зарегистрировали в единоличную собственность, обязательство по выделению и оформлению доли в собственность несовершеннолетних детей не исполнили.

С целью защиты прав 11 несовершеннолетних районная прокуратура направила в суд 6 исковых заявлений об обязании родителей совершить действия по регистрации права общей долевой собственности детей на жилое помещение.

По трем искам требования прокурора исполнены ответчиками в ходе судебного разбирательства по гражданским делам, на детей оформлены доли в праве собственности на жилые дома. Права несовершеннолетних на жилые помещения, приобретенные на средства материнского капитала, восстановлены.  

Кроме того, по результатам рассмотрения других трех исков решениями Боградского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебных решений поставлено в прокуратуре района на контроль.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023