ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » О нецелевом использовании средств
О нецелевом использовании средств
19-03-2012, 10:08, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 7340, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района по Вашему заявлению о нецелевом использовании средств главным редактором МАУ РГ «Родная земля» Фроловой Р.П. проведена проверка, по результатам которой установлено следующее.

25.07.2011 Управлением ГУ - Региональное отделение ФСС РФ по РХ проведена документальная выездная проверка в МАУ РГ «Родная земля» по результатам которой выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в необоснованном возмещении за счет средств Фонда социального страхования РФ расходов на приобретение путевки в оздоровительный лагерь внучки Фроловой Г.П. - Лебедкиной в 2008г. Вопреки нормам Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно - курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.04.2001 № 309 (действовавшим до 31.10.2010), Постановления Правительства РФ 05.03.2008 № 148 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010гг.» главным редактором учреждения приобретена путевка для несовершеннолетней Лебедкиной, не являющейся дочерью, опекаемой или приемным ребенком Фроловой Г.П., тогда как вышеуказанные правовые акты предусматривали возможность приобретения путевок только родителями для своих детей, опекаемых или приемных детей. Возмещение средств, израсходованных учреждением на приобретение путевки произведено Управлением ГУ  - Региональное отделение ФСС РФ по РХ в сентябре 2008г. С учетом изложенного, Управлением ГУ - Региональное отделение ФСС РФ по РХ необоснованно произведено возмещение средств на приобретение путевки для несовершеннолетней Лебедкиной. Впоследствии после получения акта проверки Управления ГУ - Региональное отделение ФСС РФ по РХ необоснованно возмещенные из средств Фонда социального страхования средства в размере 6223 рубля  МАУ РГ «Родная земля» возмещены.

Согласно положениям Устава МАУ РГ «Родная земля», указанное учреждение является юридическим лицом, учредителем которого является администрация района, имеющим права от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, быть истцом и ответчиком в суде.

В соответствии с положениями ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований. Между тем, полномочиями по обращению в суд в защиту интересов юридических лиц - учреждений, прокурор в силу действующего законодательства не обладает. Оснований для применения иных мер прокурорского реагирования не установлено.

Ввиду этого, для возмещения средств, израсходованных учреждением на приобретение путевки для Лебедкиной, МАУ РГ «Родная земля» необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Одновременно сообщаю Вам, что указанное решение Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.

 

Прокурор Боградского района                                   Е.Д.Буранков



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023