ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » По иску прокурора Боградского района суд обязал орган местного самоуправления поставить на учет бесхозяйные объекты электроэнергетики
По иску прокурора Боградского района суд обязал орган местного самоуправления поставить на учет бесхозяйные объекты электроэнергетики
18-09-2020, 09:13, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 718, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления федерального законодательства при постановке на учет бесхозяйных объектов электроэнергетики, по результатам которой в деятельности администрации Боградского сельсовета выявлены нарушения закона.

Проведенной проверкой установлено, что на территории Боградского сельсовета расположены 8 объектов электроэнергетики, которые не состоят на балансе органов местного самоуправления, иных учреждений и организаций и является бесхозяйными объектами.

Отсутствие собственника объектов электроэнергетики делает невозможным выполнение требований законодательства Российской Федерации, предусмотренных Федеральным законом «Об электроэнергетики», в части обеспечения их надлежащего содержания и охраны в целях предотвращения повреждения, разрушения или уничтожения.

При этом, администрацией Боградского сельсовета меры, направленные на обращение в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о принятии на учет объектов электроэнергетики как бесхозяйного недвижимого имущества, не приняты.

По данным нарушениям закона прокуратурой района главе Боградского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого реальные меры к устранению нарушений не приняты.

Учитывая изложенное, прокурором района инициировано обращение в Боградский районный суд с исковым заявлением об обязании администрации Боградского сельсовета обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о принятии на учет объектов электроэнергетики как бесхозяйного недвижимого имущества.

Решением Боградского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, органу местного самоуправления установлен срок для устранения нарушений до 31.03.2021.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023