ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » По требованию прокурора Боградского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства
По требованию прокурора Боградского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства
8-08-2020, 13:26, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 425, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, по результатам которой в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере предоставления услуг общественного питания, выявлены нарушения при оформлении трудовых отношений с иностранным работником.

Установлено, что в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель, привлекающий к трудовой деятельности иностранного гражданина, обязан уведомить миграционную службу о заключении трудового договора с данным иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты его заключения.

Проведенная проверка показала, что в нарушение указанных положений федерального законодательства индивидуальным предпринимателем  уведомление о приеме на работу и заключении трудового договора с иностранным гражданином в миграционную службу не направлено.

В связи с чем, по инициативе прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по
ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом).

По представлению прокуратуры района индивидуальным предпринимателем устранены нарушения закона путем направления соответствующего уведомления в миграционную службу.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023