ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокурором района совместно со специалистом Управления Ростехнадзора по РХ проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации котельного хозяйства
Прокурором района совместно со специалистом Управления Ростехнадзора по РХ проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации котельного хозяйства
6-03-2012, 11:59, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 8755, Разместил: Admin,

Прокурором района по результатам проведенной совместно со специалистом Управления Ростехнадзора по РХ проверки исполнения законодательства при эксплуатации котельного хозяйства выявлены многочисленные нарушения.

Так, на котельных,   с. Боград  и в.с Бородино, используемых  ГУП РХ «Хакресводонакал»  были установлены  нарушения  Правил устройства и безопасности эксплуатации  паровых котлов, утв.  Приказом Минстроя России  от 28.08.1992 № 205. Так,  в нарушение п.8.1 Правил  в котельной с. Бородино котлы  требовали ремонта,  резерв по котлам отсутствовал. Вопреки  п. 8.6 Правил кочегары,  работающие на котельных  с. Боград – «Центральная», «Школы – интернат»   и в.с Бородино  не обучены, не имеют удостоверений на право обслуживания котлов. В нарушение п. 5.2.4  Правил предохранительные  клапаны на некоторых котлах  котельных «Центральная» и «Школа – интернат»  не имеют  устройства  для проверки  действия клапана  путем принудительного открывания. Также в котельной «Центральная» в  нарушение Правил  технической эксплуатации  тепловых энергоустановок, утв.  Приказом Минэнерго РФ  нарушен тепловой  контур здания котельной.

 В ГБОУ РХ ПНО «ПУ – 13» также допущены нарушения в этой сфере.  Вопреки п.п. 8.10, 8.6, 5.2.17, 5.4.8 Правил  в котельной  отсутствует  производственная инструкция,  кочегары не обучены,  не имеют удостоверений  на право обслуживания котлов , не поверены манометры.

В котельной с. Пушное  не соблюдается п.п. 8.6, 5.2.17, 5.2.5, 5.4.8, 5.4.12, 8.10, 8.13 Правил  кочегары не обучены, не имеют удостоверений на право обслуживания котлов, не производится проверка исправности действия предохранительных  клапанов, не установлены отводящие  трубопроводы  с предохранительных клапанов на котлах для защиты  персонала  от  ожогов при срабатывании клапана, не поверены манометры, отсутствует оперативная документация.

В котельной МБОУ «Боградская СОШ» вопреки требованиям Правил  отсутствовала оперативная информация, кочегары не были обучены, не имели удостоверений  на право обслуживания котлов,  не были установлены  дополнительно по 1 предохранительному клапану  на каждый котел, не врезаны гильзы под термометры на выходе котлов.

 БМУЗ «Боградская районная больница» в котельном хозяйстве также были допущены нарушения законодательства.  Так, в нарушение Правил  кочегары котельной не были обучены,  не имеют удостоверений  на право обслуживания  котлов, не производится  проверка исправности  действия предохранительных клапанов.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района  в отношении главного инженера Боградского филиала ГУП РХ «Хакресводоканал»,  главного врача БМУЗ «Боградская районная больница»,  директора МБОУ «Боградская СОШ», главы Пушновского сельсовета, и.о. директора ГБОУ РХ НПО «ПУ -13» возбуждены административные производства по ст. 9.11 КоАП РФ за нарушения правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок (на рассмотрении). Также прокурором района  в целях устранения допущенных нарушений внесены представления (на рассмотрении).

 

Заместитель прокурора Боградского района                                  С.Н.Захарова



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023