ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » О направлении для рассмотрения в Боградский районный суд уголовных дел по обвинению в убийстве
О направлении для рассмотрения в Боградский районный суд уголовных дел по обвинению в убийстве
6-03-2012, 10:20, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 8708, Разместил: Admin,

Прокурором района направлено для рассмотрения в Боградский районный суд уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя Боградского района, работающего скотником крестьянско – фермерском хозяйстве,   в совершении убийства своего отца.

Органом предварительного расследования мужчина обвиняется в том, что в один из дней октября 2011г.  у себя в доме, где он проживал вместе со своими родителями, между ним и его 53-летним отцом во время совместного распития спиртных напитков, возникла ссора, в ходе которой отец  стал высказывать угрозу  применения  физического  насилия    в отношении обвиняемого, последний,  испугавшись,  угроз выбежал в ограду дома.  Отец обвиняемого  вышел  в ограду дома вслед за сыном, держа  при этом в руке кухонный нож. Тогда обвиняемый  ударом руки выбил нож из рук отца, после чего, сын, находясь в ограде этого же дома, действуя из мести  за то, что  его отец выражался  в его адрес  нецензурной бранью, подобрав с поленницы  дров  топор,  нанес  один удар  топором по голове отцу, причинив ему телесное повреждение  в виде рубленной раны  головы. От полученной травмы  отец обвиняемого скончался в своем доме.

Уголовным кодексом РФ за совершение инкриминируемого обвиняемому преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

20.02.2012 прокурором Боградского района направлено для рассмотрения в Боградский районный суд уголовное дело по обвинению 58 – летнего жителя одного из сел Боградского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Согласно материалов уголовного дела,  в октябре 2011г. обвиняемый и  его супруга, находились у себя дома, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков  на почве личных неприязненных отношений  между супругами   произошла ссора.

 Обвиняемый,  будучи в  состоянии алкогольного опьянения,  на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на убийство  супруги, нанес удар ножом  лежащей на кровати супруге область грудной клетки, причинив ей телесное повреждение  в виде колото – резанного ранения  грудной клетки. От обильной кровопотери, в результате  колото - резанного ранения грудной  клетки потерпевшая в этот же день  скончалась.

Следует отметить, что Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 
Заместитель прокурора Боградского района                              С.Н.Захарова



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023