ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района в деятельности двух организаций жилищно-коммунального комплекса выявлены нарушения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части непринятия мер по предупреждению коррупции
Прокуратурой Боградского района в деятельности двух организаций жилищно-коммунального комплекса выявлены нарушения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части непринятия мер по предупреждению коррупции
23-01-2020, 15:54, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 841, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского  района проведена проверка исполнения организациями жилищно-коммунального комплекса Боградского района требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) в части принятия мер по предупреждению коррупции.

Установлено, что в соответствии со ст. 13.3 Федерального закона № 273-ФЗ организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

В ходе проверки установлено, что в МКУ ЖКХ «Пушновское» и МКП ЖКХ «Сарагашское» в течение длительного периода времени (с момента создания организаций) не приняты требуемые приведенной выше нормой закона меры по предупреждению коррупции.

Учитывая изложенное, прокуратурой района 22.01.2020 директорам МКУ ЖКХ «Пушновское» и МКП ЖКХ «Сарагашское» внесены представления с требованием принятия мер по предупреждению коррупции.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений поставлено в прокуратуре района на контроль.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023