ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Боградским районным судом удовлетворен иск прокурора Боградского района о прекращении права на хранение и ношение оружия, в отношении гражданина имеющего медицинские противопоказания к указанной деятельности
Боградским районным судом удовлетворен иск прокурора Боградского района о прекращении права на хранение и ношение оружия, в отношении гражданина имеющего медицинские противопоказания к указанной деятельности
5-12-2019, 14:50, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 629, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения законодательства об обороте оружия, по результатам которой установлен факт наличия у 43-летнего жителя Боградского района ограничения на хранение и ношение оружия, в связи с имеющимися медицинскими противопоказаниями к указанной деятельности.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 № 814, наличие у граждан психических заболеваний, включенных в соответствующий Перечень заболеваний, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2015         № 143, является противопоказанием к владению оружием.

В ходе проверки установлено, что соответствии с медицинским заключением у данного гражданина обнаруживаются признаки хронического психического расстройства, которое включено в приведенный выше Перечень заболеваний. При этом гражданин имеет разрешение на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия.

Учитывая изложенное, прокурором района в Боградский районный суд направлено исковое заявление с требованием об аннулировании у указанного гражданина разрешения на хранение и ношение оружия.

Решением Боградского районного суда от 05.12.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение обращено к немедленному исполнению.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023