ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Сегодня День работника прокуратуры Российской Федерации
Сегодня День работника прокуратуры Российской Федерации
12-01-2012, 11:24, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 11943, Разместил: Admin,

В 1924 г. был создан Хакасский национальный уезд в составе Енисейской губернии, и с 1 марта того же года в уезд назначен помощник прокурора Енисейской губернии.
В 1925 г. губернии и уезды преобразованы в округа и районы. В 1925 г. на должность прокурора по Хакасскому округу назначен Рудяков Демьян Степанович.
С 1 января 1932 года начала работу прокуратура в Боградском районе.
На должность прокурора в районе назначен Баев Василий Артемьевич.
Василий Артемьевич являлся участником Первой мировой войны, участвовал в годы Гражданской войны в партизанском движении против Колчака, являлся членом ВКПб с 1920 г. В годы репрессии Василий Артемьевич  был арестован в 1937 г., а в 1938 г. расстрелян.
  Впоследствии, прокурором района назначен Горбунов Василий Терентьевич, который в 1942 г. призван в ряды Советской Армии, погиб в боях за Родину под г. Ленинградом в 1944 г.
Работник районной прокуратуры Литвинов Николай Андреевич, вставший на защиту нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, пропал без вести в сентябре 1944 г.
В 1973 г. на должность районного прокурора назначен Тодинов Михаил Семенович. За период службы в прокуратуре района за безупречный и добросовестный труд, за высокие достижения в работе Михаил Семенович неоднократно был удостоен почетных званий и ценных подарков. Михаил Семенович награжден грамотой Генерального прокурора СССР, в 1982 г. присвоено звание «Почетный работник прокуратуры СССР», занесен в «Книгу Почета» работников прокуратуры Хакасии. В личном деле Михаила Семеновича свыше 20 поощрений и наград. В 1988 г. Михаил Семенович вышел на заслуженный отдых.

 

 

Сегодня День работника прокуратуры Российской Федерации

 

 

На протяжении многих лет в прокуратуре района заведующей канцелярией работала Попова Валентина Михайловна. В этой должности Попова В.М. начала трудиться с 1975 года. Документальное обеспечение всей работы прокуратуры района входило в ее многочисленные обязанности. За 30 лет работы в органах прокуратуры Попова В.М. зарекомендовала себя, как грамотный, ответственный, добросовестный специалист. За безупречный и добросовестный труд в органах Попова Валентина Михайловна неоднократно награждалась почетными грамотами от прокурора республики Хакасия, Генерального прокурора. Ей присвоено звание «Ветеран труда». В настоящее время Валентина Михайловна находится на заслуженном отдыхе, на пенсии.

 

 

Сегодня День работника прокуратуры Российской Федерации

 

 

Достойным преемником Валентины Михайловны стала ответственная, добросовестная, исполнительная старший специалист 1 разряда – Манакова Ирина Александровна.
Также, следует отметить, водителя прокуратуры Боградского района Тамаровского Николая Александровича, который работает в указанной должности с 1984 года. На протяжении всей своей работы в прокуратуре района Тамаровский Н.А. вверенную ему технику всегда содержит в отличном состоянии. Руководством прокуратуры поощрялся грамотами за добросовестное отношение к работе.

 

В настоящее время прокуратуру района возглавляет Буранков Евгений Дмитриевич, отличающийся высоким профессионализмом, трудолюбием, высоким уровнем образованности, обладающий высокой нравственностью, принципиальностью и лучшими человеческими качествами.
С 2003 г. в прокуратуре района работает Захарова Светлана Николаевна - заместитель прокурора. В работе Светлана Николаевна проявляет высокий профессионализм, принципиальность, инициативу, ответственность.

 

 

Сегодня День работника прокуратуры Российской Федерации

 

 

Необходимо отметить целеустремленность, коммуникабельность, трудолюбие, преданность делу помощников прокурора района: Шаповаловой Татьяны Николаевны, Чистанова Виктора Сергеевича и молодого специалиста Стукова Федора Михайловича.  





Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


#1
Написал(а): Ирина С. (12 января 2012 15:43)
Поздравляю с профессиональным праздником! Успехов и больших звезд на погоны!



Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023