ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » ПРОКУРАТУРОЙ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ЗАЩИЩЕНЫ ПРАВА РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА
ПРОКУРАТУРОЙ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ЗАЩИЩЕНЫ ПРАВА РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА
25-07-2019, 16:55, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 545, Разместил: Admin,

Прокуратура Боградского района провела проверку, в ходе которой установлено, что несовершеннолетний ребенок-инвалид, проживающий на территории Боградского района, находится на амбулаторном лечении в ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» в связи с имеющимся заболеванием – сахарный диабет 1 типа.

В соответствии с медицинским заключением в рамках лечения несовершеннолетнему в части соблюдения инсулинотерапии предусмотрено осуществлять контроль сахара крови не менее 4 раз в сутки.

В связи с чем, в ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» лечащим врачом ему выписаны 2 рецепта на изделия медицинского назначения – тест полоски.

При обращении в аптеку указанные изделия медицинского назначения ребенку предоставлены не были по причине их отсутствия (поставлены на отложенный спрос), что нарушало его право на получение бесплатно изделий медицинского назначения.

Учитывая изложенное, прокурором района в Абаканский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать Министерство здравоохранения Республики Хакасия обеспечить ребенка-инвалида изделиями медицинского назначения – тест полосками.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком приняты меры по обеспечению ребенка необходимыми изделиями медицинского назначения, в связи с чем производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023