ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » По материалам проверки прокуратуры Боградского района возбуждено уголовное дело по факту оставления опекаемого ребенка в опасности
По материалам проверки прокуратуры Боградского района возбуждено уголовное дело по факту оставления опекаемого ребенка в опасности
10-07-2019, 15:30, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 686, Разместил: Admin,

Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения органом опеки и попечительства федерального законодательства, регламентирующего защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в опекаемых семьях.

Установлено, что в течение 2018 г. в одной из опекаемых семей, проживающей на территории Боградского района, малолетний опекаемый ребенок находился в условиях, опасных для его жизни и здоровья, ввиду систематического причинения ему опекунами телесных повреждений.

По данному факту в январе 2019 г. органом следствия в отношении опекунов возбуждено уголовное дело по п.п. «г», «е» ч. 2 ст. 117 Уголовного кодекса РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев).

Результаты проверки показали, что несмотря на поступающие в органы опеки и попечительства сигналы о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетнего опекаемого, ответственным сотрудником по месту жительства ребенка выезды не осуществлялись, причины получения телесных повреждений не устанавливались, меры к обеспечению безопасности ребенка и пресечению фактов жестокого обращения не принимались, правоохранительные органы района по факту обнаружения у ребенка телесных повреждений не информировались.

В связи с этим прокурором Боградского района материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 Уголовного кодекса РФ (оставление в опасности).

В настоящее время следственным органом проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.  

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023