ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » По инициативе прокуратуры Боградского района глава сельсовета привлечен к административной ответственности за несвоевременную оплату исполненных контрактов
По инициативе прокуратуры Боградского района глава сельсовета привлечен к административной ответственности за несвоевременную оплату исполненных контрактов
4-04-2019, 09:33, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 691, Разместил: Admin,

Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей, по результатам которой в деятельности администрации Троицкого сельсовета установлены нарушения закона в части несвоевременной оплаты исполненных контрактов (договоров).

Установлено, что администрацией Троицкого сельсовета заключено 3 договора на установку уличного освещения и ремонт сантехнического оборудования в здании администрации на общую сумму свыше 260 тыс. рублей. Работы подрядчиком выполнены в сроки, предусмотренные договорами.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства, органом местного самоуправления не приняты меры по погашению задолженности перед хозяйствующим субъектом, несмотря на истечение срока для ее добровольного погашения.

С целью устранения нарушений закона районным прокурором в адрес главы сельсовета внесено представление, по результатам которого приняты меры к устранению выявленных нарушений закона. В настоящее время перед хозяйствующим субъектом частично погашена задолженность на сумму около 100 тыс. рублей.

Кроме того, по факту нарушений на основании материалов проверки прокуратуры постановлением министерства финансов Республики Хакасия от 21.03.2019 глава Троицкого привлечен к административной ответственности по  ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Постановление административного органа не вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушений закона контролируется прокуратурой Боградского района.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023