ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » В Боградском районе вынесен приговор в отношении жителя города Новосибирска за покушение на дачу мелкой взятки
В Боградском районе вынесен приговор в отношении жителя города Новосибирска за покушение на дачу мелкой взятки
15-01-2019, 08:12, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 709, Разместил: Admin,

10 января 2019 года Мировым судьей судебного участка в границах Боградского района вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя города Новосибирска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично, в размере не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом и следствием установлено, что в октябре 2018 года подсудимый, находясь на территории Боградского района, с целью избежания ответственности за совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, предложил сотруднику полиции, выявившего данное правонарушение, денежные средства в размере 10 000 рублей в качестве вознаграждения за несоставление административного протокола. Сотрудник полиции не принял переданные ему денежные средства и сообщил о противоправных действиях в дежурную часть, в связи с чем преступный умысел подсудимым не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, наличия совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе полного признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка, активного способствования расследованию преступления, с учетом положений ст. 64 УК РФ,  признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил  наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Денежные средства, являющиеся предметом покушения на взятку, обращены в доход государства.   

Приговор суда в законную силу не вступил.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023