ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » По инициативе прокуратуры Боградского района руководитель муниципального предприятия дисквалифицирован за повторную невыплату заработной платы
По инициативе прокуратуры Боградского района руководитель муниципального предприятия дисквалифицирован за повторную невыплату заработной платы
19-09-2018, 11:30, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 647, Разместил: Admin,

Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения трудовых прав работников МУП «Сонкомсервис» на получение заработной платы в установленные законом сроки.

Установлено, что в МУП «Сонкомсервис» в нарушение требований статей 22, 136 Трудового кодекса РФ имеется задолженность по заработной плате перед 5 работниками за июнь – июль 2018 года на общую сумму свыше 150 тыс. рублей.

Как показали результаты проверки, ранее директор предприятия привлекался к административной ответственности за невыплату заработной платы по ч. 6 ст. 5.27 КоАП.

В связи с этим  районным прокурором в отношении директора МУП «Сонкомсервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный законом срок, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое вместе с материалами проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Постановлением мирового судьи судебного участка в границах Боградского района от 18.09.2018 руководитель муниципального предприятия привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации на срок один год.

С целью защиты трудовых прав работников предприятия прокурором района внесено представление. 

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры до полного погашения задолженности по заработной плате работникам МУП «Сонкомсервис».

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023