ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » По требованию прокурора администрацией Боградского сельсовета приняты меры по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения
По требованию прокурора администрацией Боградского сельсовета приняты меры по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения
22-06-2018, 11:08, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 794, Разместил: Admin,

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения администрацией Боградского сельсовета требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

В ходе проверки состояния дорожного полотна в с. Боград Боградского района установлено, что администрацией Боградского сельсовета ненадлежащим образом не исполняется возложенная законодательством обязанность по содержанию дорог и обеспечению безопасности дорожного движения в границах муниципального образования Боградский сельсовет.

Так, по результатам проверочных мероприятий выявлены нарушения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения», а также ГОСТа, устанавливающего требования к эксплуатационному состоянию дорог, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, на проезжей части улиц Ленина, Советская, Новая, Партизанская, Колхозная, 50  лет Октября, Центральная с. Боград имелись значительные просадки и выбоины, которые затрудняли движение транспортных средств.

В связи с чем, прокурор Боградского района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с соответствующим исковым заявлением. Решением Боградского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию Боградского сельсовета возложена обязанность до 01 июля 2018 года устранить нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения.

С целью исполнения решения суда органом местного самоуправления заключены муниципальные контракты на проведение ремонтных работ дорожного полотна (подрядчик приступил к выполнению работ).

Прокуратурой района контролируется устранение нарушений закона.

 

 

И.о. прокурора Боградского района                    С.А. Сидоров

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023