ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Проекты НПА » Проект постановления
Проект постановления
25-08-2015, 08:55, Раздел: Проекты НПА, просмотров: 4416, Разместил: Admin,

ПРОЕКТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

главы  Боградского района

 

 

от «___»_________2015г.        с. Боград             № __

 

 

 

О создании комиссии по рассмотрению списков

и  пакетов документов для принятия решения о включении

(не включении) граждан, проживающих в сельской

местности, в том числе молодых семей и молодых

специалистов в состав получателей социальных выплат

в рамках  реализации муниципальной подпрограммы

«Устойчивое развитие сельских территорий на  2014-2017 годы и на период до 2020 года».

 

            Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 № 598 (с последующими изменениями)   « Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», государственной программы Республики Хакасия  «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.11.2012 №781(с последующими изменениями), муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса и социальной сферы на селе   на 2013 – 2020 годы», утвержденной постановлением главы  Боградского района от 05.11.2013 № 63          (с последующими изменениями)  в целях реализации постановления Правительства Республики Хакасия от 31.12.2013 №761(с последующими изменениями),  «О мерах по реализации мероприятий по   улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Хакасия», руководствуясь п. 5 ст. 44, п. 1 ст. 59 Устава муниципального образования Боградский район, ПОСТАНОВЛЯЮ:

            1. Утвердить состав комиссии по рассмотрению списков и документов для принятия решения о включении (не включении) граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в состав получателей социальных выплат в рамках  реализации подпрограммы  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», муниципальной программы   «Развитие агропромышленного комплекса и социальной сферы на селе на 2013 –2020 годы», утвержденной постановлением главы  Боградского района от 05.11.2013 № 63(с последующими изменениями):

     Адежкина Л.И.. – заместитель главы администрации Боградского района по экономике – начальник управления  финансов администрации Боградского района, председатель комиссии;

     Ландышев Г.Ю. – председатель Правового комитета  администрации Боградского  района,   заместитель председателя комиссии;

     Лубенникова В.И. – главный специалист  - консультант управления сельского хозяйства   администрации Боградского района – секретарь комиссии;

      Мардакина С.Н. – начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Боградского района – член комиссии;

      Губанова М.В. – главный специалист – архитектор отдела муниципального хозяйства администрации Боградского района – член комиссии;

      Димитриенко О.П. – председатель  Комитета по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами Боградского района - член комиссии.

            2.Утвердить положение по рассмотрению списков и документов для принятия решения о включении (не включении) граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в состав получателей социальных выплат в рамках  реализации  подпрограммы  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (согласно приложению).

            3. Постановление вступает в силу с момента его принятия.

           4. Признать утратившими силу: постановление главы  Боградского района от 05.03.2012 «О создании комиссии по рассмотрению списков и документов для принятия решения о включении (не включении) граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в состав получателей социальных выплат в рамках реализации в рамках реализации муниципальной целевой программы «Социальное развитие села в Боградском районе до 2012 года»

          5. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Боградского района         С. Г. Чернышов

 

 

 

 

 

 

Приложение  

к постановлению

главы Боградского района

от «__»_______ 2015 года

№  ___

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

по рассмотрению списков и  пакетов документов для принятия решения о включении (не включении) граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в состав получателей социальных выплат в рамках  реализации  подпрограммы  ««Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»» муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса и социальной сферы на селе   на 2013 – 2020 годы»

(далее - Положение)

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

       1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения мероприятий  по рассмотрению списков и документов для принятия решения о включении ( не включении) граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в состав получателей социальных выплат в рамках  реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», муниципальной программы   «Развитие агропромышленного комплекса и социальной сферы на селе   на 2013 – 2020 годы», утвержденной постановлением главы  Боградского района от 05.11.2013 № 63              (с последующими изменениями): с целью улучшения жилищных условий.

      1.2.  Комиссия   по рассмотрению списков и документов граждан, проживающих и работающих в сельской местности, в том числе молодых семей, молодых специалистов, либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там, (далее – районная Комиссия) в рамках  реализации    государственной программы Республики Хакасия  «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.11.2012 №781(с последующими изменениями) создается на основании правового акта Главы Боградского района Республики Хакасия в целях рассмотрения  пакета документов, представленных гражданами в поселения района, в том числе молодыми семьями и молодыми специалистами, изъявившими желание участвовать в мероприятиях Федеральной целевой программы " Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07. 2013 № 598  (с последующими изменениями).

 

2.  ПОЛНОМОЧИЯ РАЙОННОЙ КОМИССИИ:

       

      2.1. Районная Комиссия:

        - принимает  ходатайство органов местного самоуправления (поселений) с предоставлением списка с пакетами документов и регистрирует заявление от потенциальных участников Программы;

       -  проверяет правильность оформления   представленных документов;

       -  рассматривает представленные пакеты документов;

      - принимает решение о включении или об отказе включения граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов в список получателей социальных выплат в рамках  реализации  Программы;

       - формирует списки граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с   использованием социальных выплат;

        - доводит до граждан и органа местного самоуправления (поселения) информацию о включении их в сводные списки участников мероприятий - получателей социальных выплат в рамках Программы.

          2.2. Районная комиссия принимает решение по ходатайству органов местного самоуправления (поселения) в том числе по заявлению гражданина в 30-дневный срок с момента  его получения.

    

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТЫ РАЙОННОЙ КОМИССИИ

 

    3.1. Районная Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, членов комиссии и секретаря.

     3.2. Заседание комиссии возглавляет председатель, а в его отсутствие заместитель председателя.

     3.3. Органы местного самоуправления (поселений) на основании заявлений граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия в рамках реализации мероприятий представляют в администрацию Боградского района заявление граждан с приложением пакета копии документов согласно постановления Правительства Республики Хакасия от 31.12.2013 № 761 «О мерах по реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Хакасия»      (с последующими изменениями).

    3.4. Копии документов, представляемых в соответствии с пунктами 3.3 настоящего Положения, должны быть заверены в установленном порядке.

    3.5. Районная комиссия, проверив  правильность оформления полученных документов, рассматривает их и принимает одно из двух решений:

     - включить в список граждан, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат с учетом преимущественного права;

     - отказать заявителю во включении.

   3.6. Решение по ходатайству органа местного самоуправления (поселения) либо заявлению гражданина должно быть принято в 30-дневный срок с момента его регистрации в форме протокола.

     Секретарь комиссии в день заседания оформляет протокол заседания комиссии.

           

      3.7. При выявлении недостоверной информации, содержащейся в списке и указанных документах, администрация района возвращает их  поселению с указанием причин  возврата.

     

 

 

 

Управляющий делами администрации           И.Ю.  Шапошникова

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023