ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Проекты НПА » Проект постановления
Проект постановления
24-03-2015, 15:52, Раздел: Проекты НПА, просмотров: 5210, Разместил: Admin,

ПРОЕКТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации  Боградского района

 

 

от «____»_____2015г.        с.Боград           № __

 

 

О подготовке к весенне-летнему пожароопасному  периоду, защите

территорий и населения от чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами и паводковыми водами при прохождении весеннего половодья в 2015 году.

 

 

В соответствии с требованиями Федерального закона  № 68-ФЗ от 21.12.1994 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», п.п. 7, 21 ст.15 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями), руководствуясь  ст. 49, ст.59 Устава муниципального образования Боградский район,  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать главам сельских поселений:

1.1. Усилить проведение противопожарной пропаганды по выполнению правил пожарной безопасности через средства массовой информации, в трудовых коллективах, на собраниях и сходах граждан по месту жительства, при обращении граждан в сельские советы проводить с ними профилактические беседы, вручать памятки и противопожарные агитационные материалы, особое внимание уделить социально незащищенным слоям граждан.

1.2. Обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности по каждому населенному пункту, провести ревизию, при необходимости ремонт и восстановительные работы, противопожарного водоснабжения с целью восстановления, недопущения поломок водонапорных башен, пожарных гидрантов, разрушения пожарных пирсов.

1.3. Использовать право введения на территориях с/советов особого противопожарного режима при резком ухудшении оперативной обстановки.

1.4. Предоставлять в ОНД Боградского района ежемесячный отчет по проведенной пожарно-профилактической работе в соответствии с формой утвержденной Распоряжением Главы Боградского района от 10 ноября 2014 года № 43 «Об утверждении формы отчета по проведенной пожарно-профилактической работе».

1.5.  Продолжить работу по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с образованием наледей и прохождением весеннего половодья и пропуском паводковых вод, при необходимости чернение, распиловка льда, очистка сточных канав и водопропускных труб.

1.6. До 15 апреля текущего года разработать, утвердить своими постановлениями и предоставить в отдел ГО и ЧС администрации Боградского района Планы подготовки сельских поселений к весенне-летнему пожароопасному периоду (с назначением ответственных лиц за выполнение мероприятий,  указанием необходимого количества и имеющихся (созданных) минерализованных противопожарных полос  по каждому населенному пункту и схематическим планом их расположения).

1.7.   До 15 апреля текущего года произвести очистку населенных пунктов и прилегающих к ним участков от свалок и горючего мусора, как источников пожаров, путем обжигов,  опашки  населенных пунктов и кладбищ, создать пожароустойчивые зоны. Запретить использование открытого огня при проведении благоустроительных  работ.

1.8.  Создать неснижаемый запас финансовых средств и ГСМ для обеспечения защиты населенных пунктов от природных пожаров.

1.9.  Назначить ответственных лиц за мониторинг обстановки на водных объектах используемых для любительского подледного лова. В местах массового выхода людей и выезда транспортных средств на лед, изготовить и установить запрещающие аншлаги, активизировать проведение профилактической и разъяснительной  работы среди населения в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, а так же злоупотребления спиртными напитками посредством размещения материалов в СМИ и сети интернет.

1.10. Рассмотреть вопрос, в рамках действующего законодательства, по организации населения для оказания помощи при ухудшении ледовой обстановки на водных объектах и возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с угрозой провала под лед людей, и автомототехники.

2. Рекомендовать ОМВД России по Боградскому району предусмотреть в своей деятельности патрулирование лесных и степных территорий района, направленное на выявление лиц  разводящих костры и пользующихся открытым пламенем, что может привести к лесным и степным пожарам.

3. Управлению образования администрации Боградского района выполнить комплекс мероприятий по обучению школьников правилам пожарной безопасности в быту и на природе.

4. Рекомендовать ГУ РХ ОПС-11, ОНД Боградского района УНД ГУ МЧС России по Республике Хакасия, Боградскому лесничеству, АУ РХ «Ширалессервис» оказывать профессиональную, практическую и методическую помощь главам сельских поселений, руководителям учебных заведений в проведении разъяснительной работы с населением, вовлечением  населения в проведение противопожарных мероприятий.

5. Управлению сельского хозяйства администрации Боградского района совместно с сельхозпроизводителями, главам сельских поселений, Боградским лесничеством, САУ РХ «Ширалессервис»  совместно с лесопользователями взять под строгий контроль проведение  организованных выжиганий сухой травы. При их проведении руководствоваться методическими рекомендациями по выжиганию сухой травянистой растительности, утвержденными Министерством РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий 23.01.2014 № 2-4-87-1-19.

 

 

Глава  Боградского  района               С.Г. Чернышов

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023