ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Проекты НПА » Проект постановления
Проект постановления
23-10-2014, 17:21, Раздел: Проекты НПА, просмотров: 5376, Разместил: Admin,

Проект

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы  Боградского района

 

от «___»_______2014г.      с. Боград             №

 

«Об  итогах  подготовки военно-технических

   специалистов  для   Вооруженных  Сил   РФ

   в  образовательных  учреждениях ДОСААФ

   России   из   числа призывной   молодежи   в

   2013 -2014  учебном году и задачах на новый

   2014-2015 учебный год».

 

В соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 28.03.1998 № 58-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан  Российской Федерации к военной службе» (с последующими изменениями), приказа Министра обороны Российской Федерации от 03 мая 2001 года № 202 «Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учётным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования», указания Начальника штаба ОСК ЦВО от 28.07.2014 № 14/20/5/2/1257, указания военного комиссара Республики Хакасия от 27.08.2014 № 1/613-сп, в целях полного и качественного комплектования Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов,  организованной и качественной подготовки специалистов по военно-учётным специальностям и выполнения плана подготовки специалистов образовательными учреждениями ДОСААФ России в 2014-2015 учебном году,  ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить план основных мероприятий по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в образовательных организациях Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» России Республики Хакасия города Черногорска и города Абакана и образовательных учреждениях начального профессионального образования на 2014-2015 учебный год (Приложение №1 ).
  2. Утвердить план мероприятий по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в Боградском районе в 2014-2015 учебном году (Приложение №2).

           3. Утвердить состав нештатной комиссии по предварительному профессионально-психологическому отбору призывников в учебные заведения ДОСААФ России города Черногорск и Боградского района на 2014-2015 учебный год (Приложение №3).

4. Провести подготовку специалистов из числа призывников, проживающих на территории Боградского района:

- водителей карбюраторных автомобилей – в НОУ ДПО «ДОСААФ» России Черногорская автомобильная школа, НОУ ДПО «ДОСААФ» России Абаканская объединенно-техническая школа;

- водителей дизельных автомобилей - в НОУ ДПО «ДОСААФ» России Черногорская автомобильная школа, НОУ ДПО «ДОСААФ» России Абаканская объединенно-техническая школа.

5. Подготовку специалистов проводить путём сборов с отрывом от производства по месту расположения учебных организаций ДОСААФ России.

6. За призывниками, привлекаемыми к обучению за всё время их подготовки, включая время проезда к месту учёбы и обратно, сохранить место работы, занимаемую должность с выплатой им среднего заработка по месту постоянной работы и оплачивать расходы по найму жилья на период сборов, а также стоимость проезда к месту учёбы и обратно.

7. Компенсацию расходов гражданам и организациям осуществлять начальнику отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Черногорск и Боградскому району в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01 декабря 2004 года № 704 «О порядке компенсации расходов, понесённых организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

8. Для проведения качественного отбора граждан, подлежащих призыву, направляемых для подготовки в образовательные учреждения ДОСААФ России, отборочной комиссии организовать работу по отбору кандидатов на подготовку по военно-учётным специальностям с проведением контрольного медицинского осмотра кандидатов.

9. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, образовательных заведений создать необходимые условия призывникам для регулярных занятий в учебных организациях, обеспечить постоянный контроль  их посещаемости.

            10. Рекомендовать директору профессионального училища № 13 (Черкунова О.В.) совместно с ведущим специалистом Управления культуры,  молодёжи, спорта и туризма (Какаев М.П.) организовать с учащимися занятия по физической подготовке.

            11. Воспитательную работу с учащимися направить на успешное освоение ими профессии военного водителя, выработке у них высоких моральных качеств.

   12. Заслушать информацию начальника отдела военного комиссариата Республики Хакасия по городу Черногорск и Боградскому району о ходе выполнения плана подготовки специалистов для ВС РФ на 2014 – 2015 учебный год  на заседании в апреле – по итогам первого потока обучения, в августе – по итогам подготовки за второй поток обучения и по итогам учебного года.

  13. Контроль  за исполнением постановления возложить на председателя призывной комиссии – первого заместителя главы администрации Боградского района Бабич С.В..

 

Глава Боградского района                  С.Г. Чернышов

 

Скачать с приложениями Postanovlenie-GOMS-Bograd-po-ROSTO-2014-2015.doc [174,5 Kb] (cкачиваний: 5)




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023