ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Проекты НПА » Проект постановления
Проект постановления
2-07-2014, 15:53, Раздел: Проекты НПА, просмотров: 6037, Разместил: Admin,

ПРОЕКТ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации  Боградского района

 

 

от «___»_______2014 г.         с. Боград          № __

 

Об  утверждении    Порядка   составления   проекта

бюджета муниципального образования Боградский

район на очередной финансовый год и плановый период

 

 

В соответствии с п. 2 ст. 169 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 14 Положения "О бюджетном процессе и бюджетном устройстве в муниципальном образовании Боградский район», утвержденного решением Совета депутатов Боградского района от 15.05.2014 N 307, руководствуясь ст.ст. 59, 60 Устава муниципального образования Боградский район, постановляет:

1. Утвердить Порядок составления проекта бюджета муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период (прилагается).

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Родная Земля" и разместить на официальном сайте в сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Боградского района               С.Г. Чернышов

 

 

 

Приложение № 1

 

Порядок составления проекта бюджета муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок составления проекта бюджета муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период (далее - Порядок) разработан в целях организации работы по подготовке проекта бюджета муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период (далее - проект бюджета).

1.2. В целях настоящего Порядка субъектами бюджетного планирования являются Совет депутатов Боградского района (далее - Совет депутатов), Администрация Боградского района, Управление финансов администрации Боградсого района (далее – Управление финансов), Управление образования администрации Боградского района, Управление культуры, молодежи,  спорта и туризма, Комитет по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами Боградского района, а также иные лица, являющиеся главными распорядителями (распорядителями) бюджетных средств муниципального образования Боградский район.

2. Полномочия субъектов бюджетного планирования и основные этапы составления проекта бюджета муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период

2.1. Непосредственное составление проекта бюджета в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Положением «О бюджетном процессе и бюджетном устройстве в муниципальном образовании Боградский район  осуществляет Управление финансов.

2.2. Управление финансов разрабатывает и утверждает формы документов, по которым предоставляется информация для составления проекта бюджета главными распорядителями (распорядителями) бюджетных средств, главными администраторами (администраторами) доходов бюджета, главными администраторами (администраторами) источников финансирования дефицитов

бюджета.

2.3. Субъекты бюджетного планирования, структурные подразделения Администрации Боградского района в пределах своих полномочий на стадии формирования проекта бюджета предоставляют информацию в установленные настоящим Порядком сроки. В случае, если последний день срока выпадает на нерабочий день, днем окончания срока считается предшествующий ему рабочий день.

2.4. До 1 июля текущего финансового года Отдел экономики Администрации Боградского района предоставляет главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств, главным администраторам (администраторам) доходов бюджета и источников финансирования дефицита бюджета прогнозируемые индексы цен на очередной финансовый год и плановый период.

2.5. До 8 августа текущего финансового года:

1) главные администраторы (администраторы) доходов бюджета и главные администраторы (администраторы) источников финансирования дефицита бюджета направляют в Управление финансов:

- информацию (расчеты) об ожидаемом поступлении доходов в бюджет муниципального образования Боградский район в текущем финансовом году по видам (подвидам) классификации доходов и источникам финансирования дефицита бюджета;

- прогноз поступлений доходов в бюджет муниципального образования Боградский район по видам (подвидам) классификации доходов бюджета и источников финансирования дефицита на очередной финансовый год и плановый период;

2) Межрайонной ИФНС России N 3 по Республике Хакасия рекомендовать предоставлять в Управление финансов следующую информацию:

- прогноз объемов налоговых поступлений (по видам налогов) в бюджет муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период с учетом принятых изменений в Бюджетном кодексе РФ и Налоговом кодексе РФ;

- суммы фактически представленных социальных и имущественных вычетов по налогу на доходы физических лиц по налоговым декларациям за предыдущий финансовый год;

- отчет о налоговой базе и структуре начислений по видам налогов по состоянию на 1 января текущего финансового года;

- суммы льгот по налогам, фактически предоставленных решениями местных органов власти по видам налогов за отчетный финансовый год.

2.6. До 25 августа текущего финансового года Управление финансов:

- разрабатывает основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период;

- составляет прогноз доходов бюджета и источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период.

2.7. До 5 сентября текущего финансового года главные распорядители (распорядители) бюджетных средств предоставляют в Управление финансов информацию об объемах первоочередных расходов на очередной финансовый год и плановый период.

2.8. До 10 сентября текущего финансового года Управление финансов совместно с Первым заместителем главы администрации Боградского района, заместителем главы администрации Боградского района по строительству и ЖКХ:

- готовит проект распределения объемов бюджетных ассигнований по главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств с учетом программных и непрограммных расходов на очередной финансовый год и плановый период;

- направляет главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств проектировки предельных объемов бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования Боградский район на исполнение расходных обязательств в очередном финансовом году и плановом периоде.

2.9. До 25 сентября текущего финансового года отдел экономики администрации Боградского района представляет в Управление финансов справку основных показателей социально-экономического развития, необходимых для расчета консолидированного и районного бюджетов на очередной финансовый год и плановый период, согласованную с Министерством экономики Республики Хакасия.

2.10. До 01 октября текущего финансового года главные распорядители (распорядители) бюджетных средств исходя из предельных объемов бюджетных ассигнований направляют в Управление финансов:

- предложения по формированию ведомственной структуры расходов бюджета муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период (по разделам, подразделам, целевым статьям, группам (группам и подгруппам) видов расходов и классификациям операций сектора государственного управления);

- обоснование бюджетных ассигнований, в том числе исходные данные, используемые при произведении расчетов объемов бюджетных ассигнований (штатные расписания, локальные сметные расчеты, расчеты затрат с учетом прогнозных индексов роста цен, калькуляции и другие обосновывающие объем средств документы), пояснительную записку к проекту сметы в части вопросов, отнесенных к ведению субъекта бюджетного планирования;

- предложения по внесению изменений в действующие муниципальные программы, планируемые к реализации в очередном финансовом году и плановом периоде с учетом согласования мероприятий по уже присвоенным кодам бюджетной классификации.

2.11. До 15 октября текущего финансового года:

1) Отдел экономики администрации Боградского района представляет в правление финансов:

- предварительные итоги социально-экономического развития муниципального образования Боградский район за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития за текущий финансовый год;

- прогноз социально-экономического развития муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период;

2) главные распорядители (распорядители) бюджетных средств в соответствии с доведенными предельными объемами бюджетных ассигнований вносят на утверждение проекты муниципальных программ (проекты изменений муниципальных программ), планируемых к реализации начиная с очередного финансового года.

2.12. Управление финансов в течение 1 рабочего дня со дня получения от Министерства финансов Республики Хакасия проекта республиканского бюджета Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период в электронном виде доводит до субъектов бюджетного планирования объемы межбюджетных трансфертов (субвенции и иные межбюджетные трансферты), предусмотренных муниципальному образованию Боградский район проектом республиканского бюджета Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период.

2.13. Главные распорядители (распорядители) бюджетных средств в течение 1 рабочего дня со дня получения от Управления финансов объемов межбюджетных трансфертов представляют в Управление финансов на бумажном носителе распределение доведенных сумм межбюджетных расходов бюджета муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период (по разделам, подразделам, целевым статьям, группам (группам и подгруппам) видов расходов и классификациям операций сектора государственного управления).

2.14. До 10 ноября текущего финансового года Управление финансов направляет в

Администрацию Боградского района:

- для принятия решения о внесении на рассмотрение Совета депутатов - проект решения о бюджете муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период;

- для одобрения - прогноз социально-экономического развития муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период;

2.15. До 13 ноября текущего финансового года Управление финансов подготавливает:

1) основные направления бюджетной и налоговой политики:

2) предварительные итоги социально-экономического развития Боградского района за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития за текущий финансовый год;

3) прогноз социально-экономического развития Боградского района;

4) прогноз основных характеристик (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицит (профицит) бюджета) бюджета муниципального образования Боградский район на очередной финансовый год и плановый период;

5) пояснительную записку к проекту бюджета муниципального образования Боградский район;

6) верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом (очередным финансовым годом и каждым годом планового периода);

7) оценку ожидаемого исполнения бюджета муниципального образования Боградский район на текущий финансовый год;

8) паспорта муниципальных программ;

9) иные документы и материалы.

2.16. До 15 ноября текущего финансового года Администрация Боградского района направляет в Совет депутатов проект решения о бюджете с необходимыми документами и материалами, предусмотренными Бюджетным кодексом Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе и бюджетном устройстве в муниципальном образовании Боградский район.

2.17. В течение 2 рабочих дней со дня проведения публичных слушаний субъекты бюджетного планирования при необходимости корректируют проекты муниципальных программ, предлагаемых к реализации начиная с очередного финансового года, и представляют на утверждение проекты постановлений Администрации Боградского района о внесении изменений в эти программы.

 

 

 

 

Управляющий делами             И.Ю.Шапошникова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023