ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Постановления » ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от « 13 » июля 2017 г. № 183
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от « 13 » июля 2017 г. № 183
18-07-2017, 19:45, Раздел: Постановления, просмотров: 1009, Разместил: Admin,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 главы Боградского района

 

от « 13 »  июля   2017 г.            с. Боград                  № 183

 

 

О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям на территории Боградского района в реализации их полномочий при подготовке и проведении  выборов депутатов Совета депутатов

Боградского района Республики Хакасия

 

 

       

            В целях оказания содействия избирательным комиссиям Боградского района в организации подготовки и проведения выборов депутатов Совета депутатов Боградского района Республики Хакасия, руководствуясь Федеральным Законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»  № 67 – ФЗ от 12.06.2002, ПОСТАНОВЛЯЮ:

            1. Руководителям муниципальных учреждений, предприятий и организаций всемерно оказать содействие в работе избирательных комиссий Боградского района в организации подготовки и проведения выборов депутатов Совета депутатов Боградского района Республики Хакасия.

2. Рекомендовать главам  сельсоветов Боградского района:

а) предоставить на безвозмездной основе избирательным комиссиям  помещение для работы, хранения избирательной документации, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование;

б) выделить специально оборудованные места для размещения предвыборных агитационных материалов;

в) обеспечить пожарную безопасность в помещениях избирательных комиссий  и помещениях для голосования.

г) обеспечить бесперебойное теплоснабжение помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.   

3. Рекомендовать начальнику Отд. МВД России по Боградскому району       (В.В. Семерюк):

а) обеспечить представления сведений необходимых для составления и уточнения списков избирателей в избирательные комиссии;

б) обеспечить охрану общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Совета депутатов Боградского района Республики Хакасия, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождения  и охрану транспортных средств перевозящих избирательные документы;

в) принимать меры по пресечению экстремистской и противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающую социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, а так же своевременно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и принятых мерах;

г) принимать меры по предотвращению изготовления подложных и незаконных предвыборных материалов и их изъятию, установлению изготовителей и распространителей указанных материалов, источников их оплаты, а также своевременное информирование избирательной комиссии о выявленных фактах и принятых мерах.

4. Рекомендовать начальнику ГУ РХ УПС № 11 (А.Ф. Чеботарев)  обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в учреждениях, где расположены избирательные участки, и помещения для голосования.

5. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» (Г.М. Мосина) обеспечить предоставление сведений в избирательную комиссию для составления и уточнения списков избирателей, находящихся в местах временного пребывания (больнице).

6. Рекомендовать начальнику ЛТЦ «Боградский район» Северный центр телекоммуникаций Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» (А.В. Черемных) обеспечить бесперебойную телефонную связь на избирательных участках Боградского района с подключением необходимого количества телефонных номеров.

7. Рекомендовать начальнику Боградского РЭС (К.А. Болванов) обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на избирательные участки во время проведения голосования на территории Боградского района.

8. Рекомендовать директору АО «ДЭП № 369» (В.Е. Роговой)  обеспечить безаварийное состояние дорог на территории района в период проведения избирательной компании.

9. Обязать УКМиТ администрации Боградского района (Е.А. Кругова) обеспечить проведение культурно- массовых мероприятий в день голосования на избирательных участках.

10. Редакции районной газеты «Родная земля» (Г.А. Лебедев) обеспечить публикацию информации, связанной с выборами.

11. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Родная земля».

12. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Боградского района                          С.Г. Чернышов

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023