ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Постановления » ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского района от «27» марта 2017 г. № 65
ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского района от «27» марта 2017 г. № 65
4-04-2017, 13:42, Раздел: Постановления, просмотров: 1114, Разместил: Admin,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Боградского района

 

 

от « 27 » марта  2017 г.            с. Боград                          № 65

 

 

 

Об     утверждении       Порядка       предоставления

Администрациями      сельсоветов        Боградского

района   документов   и   материалов, необходимых

для    подготовки      заключения    о    соответствии

внесенных        в        представительные        органы

сельсоветов Боградского района проектов местных

бюджетов     на     очередной      финансовый      год   

(очередной   финансовый год и  плановый  период)

требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации

 

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Хакасия от 16.02.2017 № 50 «Об утверждении Порядка  предоставления администрациями муниципальных образований Республики Хакасия документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии внесенного в представительный орган муниципального образования Республики Хакасия проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации», руководствуясь ст. 59, 60 Устава муниципального образования Боградский район  Администрации Боградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемый Порядок  предоставления администрациями сельсоветов Боградского района документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии  внесенных в представительные органы  сельсоветов Боградского района проектов  местных бюджетов на  финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации.

2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике – начальника управления финансов Адежкину Л.И.

 

Глава Боградского района                            С.Г.Чернышов

 

Приложение

к  постановлением администрации     

Боградского района

от 27.03. 2017  № 65

 

 

ПОРЯДОК

предоставления администрациями сельсоветов Боградского района документов и материалов, необходимых  для подготовки заключения о соответствии  внесенных в представительные органы сельсоветов Боградского района  проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной   финансовый год и плановый период) требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации

 

1.Наятоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Республики Хакасия 16.02.2017 № 50 «Об утверждении Порядка  предоставления администрациями муниципальных образований Республики Хакасия документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии внесенного в представительный орган муниципального образования Республики Хакасия проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации» и определяет процедуру предоставления администрациями сельсоветов Боградского района документов и материалов, необходимых  для подготовки заключения о соответствии  внесенных в представительные органы сельсоветов Боградского района  проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной   финансовый год и плановый период) требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации.

2.Администрации сельсоветов Боградского района, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в течение двух их трех последних отчетных финансовых лет превышала 50 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, также поселения, которые не имеют годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из  трех последних отчетных  финансовых лет, в трехдневный срок со дня внесения администрациями сельсоветов в представительные органы сельсоветов проектов местных бюджетов на очередной  финансовый год ( очередной финансовый год и плановый период) представляют в Управление финансов администрации Боградского района (далее Управление) для подготовки Заключения на проект местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и  плановый период), а также документы и материалы (далее –документы) в соответствии  с прилагаемым Перечнем документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии внесенного в

представительный орган муниципального образования Республики Хакасия проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации (далее - Перечень) (приложение к Порядку).

3. Документы направляются в Управление на бумажном носителе и в электронном виде.

4. Управление:

в течение 20 рабочих дней со дня регистрации документов подготавливает Заключение, которое подписывается начальником управления финансов администрации Боградского района либо лицом, его замещающим;

в течение трех рабочих дней после подписания Заключения направляет его в администрацию и представительный орган муниципального образования поселения.

5. В случае необходимости Управление может привлекать исполнительные органы муниципальной власти Боградского района в пределах их компетенции для осуществления проверки представленных документов. Срок проведения проверки не может превышать семи рабочих дней со дня получения запроса от Управления. Результаты проверки в форме справки направляются в Управление на бумажном и электронном носителе.

6. В случае непредоставления администрациями муниципальных образований сельсоветов документов (или неполного предоставления пакета документов), указанных в Перечне, Управление вправе принять решение о приостановлении (сокращении) в установленном им порядке предоставления межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) из республиканского бюджета Республики Хакасия соответствующим муниципальным образованиям Республики Хакасия. После предоставления полного пакета документов рассмотрение его осуществляется в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.

 

 

 

Управляющий делами                       И.Ю. Шапошникова

 

 

 


 

 

 

 Приложение

к Порядку предоставления администрациями

муниципальных образований сельсоветов

документов и материалов, необходимых

для подготовки заключения о соответствии

внесенного в представительный орган

муниципального образования проекта  местного

бюджета на очередной финансовый год

(очередной финансовый год и плановый период)

требованиям бюджетного законодательства

Российской Федерации

 

ПЕРЕЧЕНЬ

документов и материалов, необходимых для подготовки

заключения о соответствии внесенного в представительный

орган муниципального образования поселения

проекта местного бюджета на очередной финансовый год

(очередной финансовый год и плановый период)

требованиям бюджетного законодательства

Российской Федерации

 

1. Проект решения о бюджете муниципального образования поселения на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

2. Основные направления бюджетной политики и основные направления налоговой политики.

3. Предварительные итоги социально-экономического развития муниципального образования за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития соответствующей территории за текущий финансовый год.

4. Прогноз социально-экономического развития муниципального образования.

5. Прогноз основных характеристик (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицита (профицита) бюджета) муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период либо утвержденный среднесрочный финансовый план.

6. Пояснительная записка к проекту бюджета с расчетами планируемых поступлений в местный бюджет по видам источников доходов, данные о выпадающих доходах бюджета муниципального образования, в связи с установлением льгот и преференций.

7. Верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом (очередным финансовым годом и каждым годом планового периода).

8. Оценка ожидаемого исполнения бюджета на текущий финансовый год.

9. Реестры источников доходов местного бюджета.

10. В случае утверждения решением о бюджете распределения бюджетных ассигнований по муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности к проекту решения о бюджете представляются паспорта муниципальных программ (проекты изменений в указанные паспорта).

11. В случае если проект решения о бюджете не содержит приложение с распределением бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов, приложение с распределением бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов включается в состав приложений к пояснительной записке к проекту решения о бюджете.

12. Реестр расходных обязательств муниципального образования.

13. Нормативный правовой акт муниципального образования, определяющий порядок формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержание органов местного самоуправления.

14. Заверенные копии штатных расписаний органов местного самоуправления муниципального образования.

15. Расчет расходов на оплату труда с начислениями работников бюджетной сферы.

16. Сведения о планируемых объемах расходов бюджета муниципального образования на осуществление бюджетных инвестиций.

17. Иные документы и материалы, внесенные в представительный орган муниципального образования одновременно с проектом местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

 

 

Управляющий делами                              И.Ю. Шапошникова

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023