ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Постановления » ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от «28» февраля 2017г. № 34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от «28» февраля 2017г. № 34
6-03-2017, 16:38, Раздел: Постановления, ГОЧСиПБ, просмотров: 1901, Разместил: Admin,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

главы  Боградского района

 

 

от «   28  » февраля 2017г.                                с. Боград                                               № 34

 

О неотложных предупредительных мероприятиях и принимаемых мерах по предупреждению подтоплений наледевыми водами населенных пунктов, о мероприятиях по подготовке к прохождению весеннего половодья и пропуску паводковых вод на территории Боградского района

 

     В соответствии с требованиями Федеральных законов  от 21.12.1994 № 68-ФЗ  «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21.12.1994 № 69 - ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями), решения КСЧ и ПБ администрации Боградского района от 04.02.2016 № 1, руководствуясь  ст. 49, ст. 59 Устава муниципального образования Боградский район,  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.           Рекомендовать главам сельсоветов:

1.1.           Назначить ответственных лиц за мониторинг обстановки с наледевыми водами и на водных объектах используемых для любительского подледного лова.

1.2.           В местах массового выхода людей и выезда транспортных средств на лед, проверить состояние установленных аншлагов запрещающих выход людей и выезд транспортных средств на лед, при необходимости освежить либо установить повторно.

1.3.           Активизировать проведение профилактической и разъяснительной  работы среди населения в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, а так же злоупотребления спиртными напитками в следствии чего происходят несчастные случаи.

1.4.           Информировать население о ледовой обстановке, посредством размещения материалов в СМИ и сети интернет, а так же при проведении сходов граждан. 

1.5.           Запланировать и провести мероприятия по выявлению несанкционированных мест выезда на лед транспортных средств и принятия мер по их закрытию, препятствованию выезда путем отсыпки снежных валов, установки заграждений.

1.6.           Рассмотреть вопрос, в рамках действующего законодательства, по организации населения имеющего плавсредства, для оказания помощи при ухудшении ледовой обстановки на водных объектах и возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с угрозой провала под лед людей, и транспортных средств, (рыбаки имеющие металлические плавсредства для оказания помощи рыбакам в случае отрыва ледового поля от береговой кромки).

  1. Управлению образования администрации Боградского района  организовать проведение занятий в образовательных учреждениях, об опасности нахождения на льду, а так же о приемах спасения и самоспасения при провале под лед.
  2. Рекомендовать Отд. МВД России по Боградскому району приблизить маршруты патрулирования нарядов полиции к местам несанкционированных выездов на лед транспортных средств, при ежедневном инструктаже нарядов, обращать внимание подчиненных на необходимость проведения разъяснительной работы с гражданами об опасности выезда на лед. 

7.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Боградского района                         С.Г. Чернышов

                                                                                                                             




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023