ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Постановления » ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от «31» мая 2016 г. № 84
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от «31» мая 2016 г. № 84
7-06-2016, 14:56, Раздел: Постановления, просмотров: 6569, Разместил: Admin,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

главы Боградского района

 

от «31» мая 2016 г.         с. Боград           № 84

 

Об обеспечении безопасности людей на водных

объектах в Боградском районе в летний период 2016 года,

О противопожарной безопасности муниципального автономного

учреждения детский оздоровительный лагерь «Рассвет» Боградского района.

 

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями), распоряжением Главы Республики Хакасия – Председателя правительства Республики Хакасия от 05.05.2016 № 63-рп «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в Республике Хакасия в летний период 2016 года» и целях обеспече­ния безопасности людей на водных объектах в Боградском районе в летний период 2016 года, руководствуясь п. 1 ст. 59 Устава муниципального обра­зования Боградский район,   ПОСТАНОВЛЯЮ:

1 . Установить дату начала купального сезона на территории Боградского района с 20 июня 2016 года. Закончить купальный сезон в зависимости от клима­тических условий не позднее 25 августа 2016 года.

2. Рекомендовать начальнику Отд. МВД России по Боградскому району (Семерюк В.В.), организовать патрулирование сотрудниками полиции мест неорганизованного массового отдыха и купания населения. Выявлять нарушения и нарушителей в ходе рейдовых мероприятий. Своевременно информировать администрацию Боградского района (через ЕДДС администрации) о несчастных случаях с людьми и маломерными судами на водоемах района.

3. Начальнику управления образования администрации Боградского района (Черкунова О.В.), вести профилактическую работу с детьми, подростками и молодежью по предупреждению несчастных случаев на воде. Обратить особое внимание на организацию купания в пришкольных летних лагерях (площадках), обеспечить наличие подготовленных инструкторов по плаванию.

  1. Директору муниципального автономного учреждения детский оздоровительный лагерь «Рассвет» (Каур Н.Н.) принять исчерпывающие меры по предотвращению несчастных случаев и травматизма при организации купания детей в бассейне, обеспечить наличие подготовленных инструкторов по плаванию.
  2. Рекомендовать главам сельских советов Боградского района принять меры, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, для чего:

5.1.      Назначить ответственных лиц за организацию и обеспечение безопасности людей на водных объектах;

5.2.   Установить места для массового отдыха, купания и занятия спортом на водных объектах, оборудовать их в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на воде в Республике Хакасия (утвержденных постановлением Правительства Республики Хакасия от 11.05.2007 № 153);

5.3.      Установить места, где запрещены купание и использование маломерных судов, обозначить их запрещающими знаками;

5.4.   Принять меры безопасности в неорганизованных местах массового отдыха и купания населения через организацию работы спасательных постов, установку предупреждающих аншлагов, ведение профилактической работы с населением. Особое внимание обратить на искусственные пруды на территориях Знаменского, Бородинского, Советско-Хакасского сельсоветов, побережье Красноярского водохранилища на территориях Советско-Хакасского, Троицкого, Знаменского, Первомайского, Сарагашского сельсоветов;

 

5.5. Содействовать Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Хакасия в осуществлении учета и ежегодного технического освидетельствования водных объектов, находящихся во владении физических и юридических лиц;

5.6. Своевременно информировать администрацию Боградского района (через ЕДДС администрации) о несчастных случаях с людьми и маломерными судами на водоемах.

6.  Главному редактору газеты «Родная земля» (Лебедев Г.А.) организовать с 20 июня 2016 года и в течение всего купального сезона систематическое размещение в газете информации о соблюдении правил безопасности людей на водных объектах, нарушениях и нарушителях, выявленных в ходе проведения рейдовых мероприятий по проверке необорудованных мест массового отдыха людей на водных объектах.

7. Заместителю главы администрации Боградского района по экономике-начальнику управления финансов (Адежкиной Л.И.), предусмотреть выделение финансовых средств, для устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности, отделением надзорной деятельности Боградского района в автономном учреждении детский оздоровительный лагерь «Рассвет», до начала летнего отдыха и оздоровления детей.

8. Директору муниципального автономного учреждения детский оздоровительный    лагерь    «Рассвет»    (Каур Н.Н.),  провести работы по устранению   выявленных нарушений требований пожарной безопасности, отделением надзорной деятельности Боградского района в автономном учреждении детский оздоровительный лагерь «Рассвет», до начала летнего отдыха и оздоровления детей.

9.   Контроль по выполнению настоящего оставляю за собой.

 

 

 

И.о Главы Боградского района                 И.В. Буроякова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023