ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Постановления » Постановление главы Боградского района от 14.03.2012 г. № 115
Постановление главы Боградского района от 14.03.2012 г. № 115
13-04-2012, 08:04, Раздел: Постановления, ГОЧСиПБ, просмотров: 9539, Разместил: Admin,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

главы  Боградского района

 

 

от « 14 »_03_2012г.                с.Боград             № 115

 

О неотложных противопаводковых

мероприятиях и подготовке к весеннему

половодью 2012 года.

 

 

 

             В соответствии с требованиями Федеральных законов  № 68-ФЗ от 21.12.1994 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями), решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению ПБ Правительства РХ №5 от 01.03.2012, ст. 59 Устава МО Боградский район,  ПОСТАНОВЛЯЮ:

             1.Комиссии по ЧС и ПБ (Патяев Н.А.) разработать до 20.03.2012 года мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод, определить силы и средства, направленные на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и пропуска паводковых вод, на своих заседаниях заслушивать администрации сельсоветов о ходе подготовки к пропуску  и пропуску паводковых вод, выявлять проблемы, определять пути их решения.

             2.Рекомендовать главам сельских советов:                                                               

             2.1.До 20 марта 2012 года:

             -уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением весеннего половодья и пропуска талых вод;

             -на период подготовки и  прохождения паводка назначить ответственных лиц по контролю состояния  ГТС и  ледовой обстановки на реках; 

             -создать мобильные отряды, оснащенные техническими  средствами  для проведения  ремонтно-восстановительных  работ;

             -заключить договоры на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ со специализированными предприятиями, организациями, создать необходимые запасы инертных материалов (камень, песок, шлак и пр.);

             -уточнить планы действий на случай эвакуации населения из зон подтопления, предусмотрев выполнение комплекса первоочередных мероприятий по жизнеобеспечению пострадавшего населения;

             -главам сельских советов Знаменского (Слободян С.Д.), Первомайского (Покатилов А.И.), Сарагашского (Евдокимов Б.Н.), Троицкого (Русяева Е.М.), Советско-Хакасского (Ковалев Н.А.) обновить выставленные аншлаги и знаки,  запрещающие выезд на  лед Красноярского водохранилища. Информировать население о мерах безопасности на льду.

        2.2.Обеспечить осуществление производственного контроля  качества питьевой воды в процессе водоподготовки и в разводящих сетях с целью принятия своевременных и адекватных мер реагирования при ее ухудшении.

        2.3.Обеспечить в 2012 году завершение работ по постановке на учет бесхозяйных ГТС.

        2.4.Предусмотреть и реализовать мероприятия по предварительному рыхлению льда и ослаблению ледового покрова в районе прибрежных населенных пунктов, в целях предупреждения образования ледовых заторов.

        2.5.Используя местные средства массовой информации, проводить разъяснительную работу среди населения о соблюдении мер безопасности в период прохождению весеннего половодья и пропуск паводковых вод.

        2.6.Предусмотреть мероприятия по предупреждению подтопления населенных пунктов талыми склоновыми водами и проведение очистки нагорно-ловчих каналов.

        2.7.Определить и подготовить помещения для размещения населения, материальных ценностей, эвакуируемых в случае подтопления населенных пунктов.

        2.8.Обеспечить в первоочередном порядке финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем и паводком.

        2.9.Обеспечить готовность объектов, представляющих экологическую опасность, к прохождению паводка.                                                             

         3.Управлению образования (Черкунова О.В.) принять исчерпывающие меры по предотвращению несчастных случаев с детьми на водоемах в период весеннего половодья и пропуска паводковых вод;

         4.БМУЗ «Боградская районная больница» (Кириченко О.К.) организовать медико-санитарное обеспечение пострадавшего населения в  период весеннего половодья и пропуска паводковых вод, обеспечить запас дезинфекционных средств для обработки очагов инфекционных заболеваний водопроводных колодцев, надворных санитарных установок, прилегающих территорий домов. 

         5.Рекомендовать отделу полиции по Боградскому району МО МВД России «Ширинский» (Поросенов П.И.) обеспечить контроль выезда на ледовое покрытие водоемов в вышеуказанный  период  с привлечением нарушителей к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

        6.Рекомендовать директору ОАО «ДЭП – 369» (Кочетков В.Н.)   поддерживать в рабочем состоянии подъездные пути к карьерам местных строительных материалов, пригодных для использования в борьбе с паводковыми водами.

        7.Рекомендовать руководителю Боградского филиала ГУП РХ «Хакресводоканал» (Карасев В.Г.) обеспечить осуществление производственного контроля  качества питьевой воды из подведомственных водозаборных скважин в процессе водоподготовки и в разводящих сетях с целью принятия своевременных и адекватных мер реагирования при ее ухудшении.

       8.Редакции газеты «Родная земля» (Туляева М.И.) проводить разъяснительную работу среди населения о мерах безопасности в период прохождения весеннего половодья и пропуска паводковых вод, таяния льда на водоемах.

       9. Контроль за  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. главы Боградского района                 С.В. Бабич




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023