ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Постановления » ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от « 24 » августа 2020 г. № 210
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Боградского района от « 24 » августа 2020 г. № 210
4-09-2020, 08:39, Раздел: Постановления, ГОЧСиПБ, просмотров: 531, Разместил: Admin,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

главы  Боградского района

 

от « 24  » августа 2020 г.           с. Боград                     № 210

 

О подготовке населенных пунктов, объектов, жилого сектора к осенне-зимнему пожароопасному сезону 2020-2021 годов

 

 

 

 

            В целях обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период, на основании статьи 19 Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (в редакции Закона от 23.06.2016 № 218-ФЗ),  руководствуясь п. 7 ч. 1 ст. 5, п. 1 ст. 49,  п.1 ст. 59 и ст. 60 Устава муниципального образования Боградский район ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

            1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2020-2021 годов на территории Боградского района.

            2. Рекомендовать главам  сельских поселений, руководителям организаций и предприятий в срок до 25 декабря 2020 года представить в отдел ГО и ЧС администрации Боградского района информацию о выполнении Плана мероприятии по обеспечению пожарной безопасности на территории района.

            3. Контроль за  выполнением  настоящего постановления  оставляю за собой.

 

 

 

Глав Боградского района

           С.В.  Клименко

 

 

 

 

 


 

 

 

Приложение

к постановлению главы 

Боградского района

от «   »  августа  2020   №       

 

 

ПЛАН

мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний

пожароопасный период 2020-2021 годов

 

 

п/п

 

Наименование мероприятий

 

Сроки исполнения

 

 

Исполнители

 

1

Провести е заседание КЧС  Администрации района с участием руководителей субъектов экономики, сельских администраций, ЖКХ по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду, повышению противопожарной устойчивости объектов, населенных пунктов и организации тушения возможных пожаров.

До

16 октября

 

Председатель КЧС

2

Разработать планы противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов, объектов экономики, жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний пожароопасный период, установить действенный контроль за их исполнением.

До

19 октября

 

Главы  поселений, руководители объектов экономики, жилищно- коммунальных

хозяйств

(по согласованию)

 

3

Организовать проведение комиссионных рейдов по жилому сектору, в том числе по проверке временных, бесхозных жилых строений, а также мест возможного проживания лиц без определенного места жительства, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, и неблагополучных семей.

В течение

всего пожароопасного

периода

 

Главы - поселений, руководители жилищно-

коммунальных хозяйств,

ОНД, отделение полиции

(по согласованию)

 

4

Подготовить и провести собрания граждан (сходы с населением) по вопросам обеспечения пожарной безопасности и профилактике пожаров в осенне-зимний период.

До

19 октября

 

Главы  поселений, ОНДПР, ОПС № 11

(по согласованию)

 

5

Организовать работу подведомственных предприятий жилищно-коммунального хозяйства и отдела социальной защиты населения в Боградском районе по оказанию помощи пенсионерам по старости и инвалидам в ремонте печного отопления и электрооборудования.

В течение

всего пожароопасного

периода

 

Глава Боградского района, главы поселений.

 

6

Назначить на предприятиях жилищно - коммунального хозяйства должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность, провести обучение жильцов мерам пожарной безопасности.

 

До

20 октября

 

Руководители жилищно-

коммунальных хозяйств

 

7

Принять меры по очистке подвалов, чердачных помещений, технических подполий общественных зданий и жилых домов от мусора и других горючих материалов, исключению доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения.

До

20 ноября

 

Главы  поселений, руководители организаций и жилищно-коммунальных хозяйств

(по согласованию)

 

8

Ужесточить контроль за парковкой автотранспорта на территориях, прилегающих к многоэтажным административно-общественным зданиям, жилым домам, нарушителей привлекать к административной ответственности

В течение

всего пожароопасного

периода

 

Отделение полиции, ОНДПР

(по согласованию)

 

9

Закрепить за балансодержателями жилых и общественных зданий обслуживание и утепление мест размещения колодцев с пожарными гидрантами, обеспечить очистку этих мест от мусора, снега и наледи.

В течение

всего пожароопасного

периода

 

Главы  поселений, руководители предприятий и организаций

(по согласованию)

 

10

Провести работы по ремонту пожарных гидрантов, подъездов к водоемам, оборудованию водонапорных башен приспособлениями для забора воды пожарными автомобилями. В зимний период в каждом населенном пункте устроить на прудах, реках незамерзающие проруби.

До

20 ноября

 

Главы  поселений (по

согласованию), руководители

предприятий жилищно-

коммунального хозяйства

 

11

Принять меры по ремонту неисправной пожарной и приспособленной для тушения пожаров техники сельских противопожарных формирований.

До

02 ноября

 

Главы поселений, руководители предприятий и организаций

(по согласованию)

 

12

Предусмотреть организацию круглосуточного дежурства водителей противопожарных формирований на пожарной или приспособленной к тушению пожаров технике.

В течение

всего пожароопасного

периода

 

Главы поселений, руководители предприятий и организаций

(по согласованию)

 

13

Подготовить к зимнему режиму эксплуатации пожарные автомобили, оборудование и другие средства пожаротушения, предусмотреть их размещение в отапливаемых помещениях.

До

09 ноября

 

Главы  поселений, руководители предприятий и

организаций

(по согласованию)

 

14

Принять меры по организации ремонта отопительных систем, обеспечению запасами топлива, утеплению дверей и окон зданий, помещений пожарных депо (постов) сельских советов, сельхозпредприятий, технического обслуживания пожарной техники с учетом ее эксплуатации в зимнее время.

До

10 ноября

 

Главы  поселений, руководители предприятий и организаций

(по согласованию)

 

15

Организовать размещение в средствах массовой информации публикаций по пропаганде мер пожарной безопасности (с учетом специфики осенне-зимнего периода) при устройстве новогодних елок и проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

В течение

всего пожароопасного

периода

 

Главы  поселений,

ОНДПР, ПЧ-11, редакция газеты «Родная земля»

(по согласованию)

Отдел ГО и ЧС

 

16

Провести занятия по программе пожарнотехнического минимума с кочегарами, операторами, истопниками, принять зачеты по правилам пожарной безопасности.

До

02 ноября

 

Руководители предприятий

жилищно - коммунального хозяйства, руководители подведомственных учреждений

 

17

Продолжить проведение мероприятий по контролю за деятельностью органов местного самоуправления в части выполнения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселений.

В течение

всего пожароопасного

периода

 

ОНДПР, ОПС № 11,

(по согласованию)

Отдел ГО и ЧС

 

18

Организовать комиссионные проверки противопожарного состояния и условий эксплуатации в осенне-зимний период животноводческих ферм, производственных и вспомогательных зданий предприятий, принять меры по замене ветхих участков электропроводки, перетяжке проводов воздушных линий электропередач на территориях объектов и населенных пунктов, а также к отключению электроснабжения неэксплуатируемых зданий.

В течение

всего пожароопасного

периода

 

Главы  поселений, руководители предприятий

(по согласованию)

 

19

Принять меры к организации профилактического ремонта и технического обслуживания электрохозяйства, теплопроизводящих установок, коммуникаций, систем обнаружения и тушения пожаров производственных и вспомогательных зданий сельскохозяйственных предприятий, объектов социально-культурного назначения, образования, здравоохранения, торговли и других.

До

20 ноября

 

Главы  поселений, руководители предприятий и

организаций

(по согласованию)

 

20

Провести практические тренировки по отработке планов эвакуации в случае возникновения пожара на объектах с массовым пребыванием людей. Для объектов с ночным пребыванием людей отработку планов провести по двум вариантам - в дневное и ночное время.

До

20 ноября

 

Главы  поселений

(по согласованию), начальники управления образования

и управления культуры, руководители учреждений с

массовым пребыванием людей, ОНДПР, ОПС № 11 (по согласованию)

 

21

Провести проверки обследования противопожарного состояния объектов жизнеобеспечения, в которых проводятся новогодние и рождественские праздники.

До

25 декабря

 

ОНДПР

 

22

При проведении новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей установить дежурство администрации и членов ДПД. Практически отработать с администрацией, дежурным и обслуживающим персоналом объектов порядок действий в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В течение

всего периода проведения праздничных мероприятий

 

Главы  поселений

(по согласованию), начальники управления образования

и управления культуры, руководители учреждений с

массовым пребыванием людей

 

23

Организовать разъяснительную работу среди учащихся общеобразовательных школ о правилах пожарной безопасности в период новогодних мероприятий и правилах пользования пиротехническими изделиями.

Разместить противопожарную наглядную агитацию на стендах в образовательных учреждениях.

До

25 декабря

 

Главы  поселений

(по согласованию), начальник управления образования, ОНДПР, ОПС № 11 (по согласованию)

 

24

Провести рейды по рынкам и торговым предприятиям с целью проверки соблюдения ими в полном объеме установленных требований по условиям хранения и реализации пиротехнических изделий и предотвращения случаев реализации их населению без сертификатов соответствия.

До

25 декабря

 

Главы  поселений, отделение полиции, ОНДПР (по согласованию)

 

25

Провести мероприятия по обновлению поддержанию минерализованных полос, проведению опашки населённых пунктов в осенний период 2020 года.

До 05 октября

Главы поселений

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023