ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » С начала года свыше 3000 семей в Хакасии приобрели или построили жильё на средства материнского капитала
С начала года свыше 3000 семей в Хакасии приобрели или построили жильё на средства материнского капитала
10-10-2017, 09:36, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 692, Разместил: Admin,

Улучшение жилищных условий остаётся самым популярным направлением программы материнского капитала. Возможностью построить или купить жильё за счёт Программы с начала текущего года в Хакасии воспользовались 3335 семей. Из них 2225 – направили средства на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам, включая ипотечные, а 1110 владельцев сертификатов обошлись без привлечения кредитных средств. На эти цели в 2017 году Пенсионный фонд России перечислил 1,3 млрд. рублей. Всего же за 10 лет действия государственной программы по поддержке семей с детьми на улучшение жилищных условий средства материнского капитала в Хакасии направили 28924 семьи на общую сумму 10,7 млрд. рублей.

Напомним, для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, который даёт право на сертификат, родился или был усыновлён до 31 декабря 2018 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Программой предусмотрены четыре направления использования денежных средств: улучшение жилищных условий, образование детей, пенсию мамы, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Заявление на распоряжение средствами маткапитала можно подать не только в клиентскую службу ПФР по месту жительства, но и через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда или портал госуслуг, а также через многофункциональный центр.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023