ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Для оплаты детского сада из материнского капитала – минимум сведений
Для оплаты детского сада из материнского капитала – минимум сведений
13-09-2021, 09:01, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 507, Разместил: Admin,

В Хакасии 178 детских садов вступили в информационный обмен с региональным Отделением Пенсионного фонда России. Это означает, что теперь родителям станет проще оплачивать услуги детского сада из средств материнского капитала. 

Раньше семьям, которые перечисляли материнский капитал на дошкольное образование детей, необходимо было представить в клиентскую службу Пенсионного фонда договор об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения.

Теперь же родителям достаточно только подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, в котором указать наименование дошкольного образовательного учреждения, номер и дату заключенного с ним договора, а также банковские реквизиты. Остальные сведения Пенсионный фонд запросит самостоятельно.

В условиях распространения коронавирусной инфекции подразделения ПФР продолжают вести прием граждан по предварительной записи. В связи с этим оформить такое заявление проще всего через сервис «О распоряжении средствами МСК» в личном кабинете на сайте ПФР или портале Госуслуг, в таком случае посещать клиентскую службу Пенсионного фонда не потребуется. Если же у мамы ребенка нет учетной записи на портале Госуслуг, то заявление можно подать в клиентской службе фонда, предварительно записавшись на прием к специалисту.

           Добавим, что направить средства материнского капитала на оплату услуг детского сада можно в любое время со дня рождения ребенка, давшего право на сертификат.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023