ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Охрана труда » Всемирный день охраны труда
Всемирный день охраны труда
20-04-2015, 14:19, Раздел: Охрана труда, просмотров: 7028, Разместил: Admin,

«Вместе повысим культуру профилактики в охране труда»
 

                   Тема Всемирного дня охраны труда, который пройдет 28 апреля: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда». Основная цель Всемирного дня охраны труда в текущем  году – привлечь к сотрудничеству работодателей, работников, общественность для разработки и реализации мер, направленных на повышение культуры профилактики в охране труда. Внедрение и профилактика культуры охраны труда как элемента управления предприятием означает обеспечение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, активное участие работодателей и работников в обеспечении безопасных и здоровых условий труда через четко сформулированную систему прав, обязанностей и сфер ответственности, в которой принцип предупреждения имеет наивысший приоритет. Создание, пропаганда и поддержание в рабочем состоянии ориентированной на профилактику культуры охраны труда требует использования всех возможных средств осведомленности, знаний и понимания концепций опасностей и рисков и методов их предотвращения или ограничения.

                  Стоит  также отметить, что Всемирный день охраны труда – не  праздничный день. Это прежде всего день скорби и памяти. Но одновременно это и день готовности сделать всё для предотвращения гибели,  травмирования  и заболеваний на работе. Ежегодное проведение Всемирного дня служит своеобразным смотром готовности, отправной точкой в очередном этапе профилактической работы по охране труда.   По данным Регионального отделения фонда социального страхования  в 2014 году в организациях республики пострадало на производстве 182 человека, в том числе со смертельным исходом  - 6, с тяжелым исходом – 31. 

                  В Боградском районе,  в прошедшем году зафиксировано 6 несчастных случаев на производстве, из которых 4 легких и 2 несчастных случая с  тяжелыми последствиями. К сожалению, в прошедшем году зафиксирован рост несчастных случаев с тяжелыми последствиями, если в 2013 году их не было вообще, то в 2014 году зафиксировано 2 таких случая. Важным звеном профилактики несчастных случаев является мониторинг состояния условий и охраны труда на предприятиях и учреждениях района. За прошедший год специалистом по охране труда администрации района было проведено 17 обследований, в ходе обследований по всем выявленным нарушениям составлены и выданы акты с рекомендациями по устранению  нарушений.

               В преддверие Всемирного дня охраны труда хотелось бы обратиться к работодателям нашего района с тем, чтобы они провели у себя в организациях дни или недели охраны труда и в дальнейшем уделяли больше внимания соблюдению норм условий охраны труда и  профилактике травматизма на рабочих местах.

 

Ведущий-специалист по охране труда  

администрации  Боградского района              В.С.Ознобкин

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023