ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Новый уровень решения проблем
Новый уровень решения проблем
21-07-2018, 12:51, Раздел: новости района, просмотров: 158854, Разместил: Пресс-служба,

Сегодня впервые в Хакасии проходит республиканский единый день личного приема граждан. Такая форма диалога с населением установлена по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина, и она призвана вывести решение проблем на новый уровень.

В разные муниципалитеты приехали представители ведущих министерств и ведомств, которые в личном диалоге дали компетентные ответы на все поступившие вопросы.

Жители Боградского района смогли уточнить интересующие их моменты, связанные с экономикой, здравоохранением, образованием или  по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции.

Но стоит отметить, что еще ранее, 18 июля с населением пообщался заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Хакасии  Дмитрий Казакевич, а 31 июля к нам приезжает  заместитель министра социальной защиты Хакасии Наталья Дьяченко.

В рамках сегодняшнего единого дня личного приема граждан в здании районной администрации посетителей приняли первый заместитель  министра экономического развития Хакасии Александр Терещенко, министр образования и науки республики Лариса Гимазутина, заместитель министра здравоохранения Елена Быкова, заместитель министра по делам юстиции и региональной безопасности Елена Кудинова. А также – заместитель министра экономического развития Хакасии Евгений Мамаев. Напомним, что именно Евгений Владимирович назначен главой республики Виктором Зиминым руководителем рабочей группы по разработке программы развития Боградского района.

Стоит отметить, что вопросы поступали самого разного характера и из разных территорий. Например, директор Сонского МУП Надежда Дубинкина интересовалась дальнейшим развитием коммунального хозяйства в своем селе. Нет, подготовка к предстоящему отопительному сезону идет здесь в штатном режиме, общая готовность составляет уже около 80%. Трудности вызывают экономические вопросы, и главный из них – задержка заработной платы (несмотря на то, что предприятие «молодое», созданное лишь в 2017 году).

Жительница села Первомайское попросила разъяснить ей возможность усиления группы инвалидности.

Преподаватель Детского дома творчества Александр Колещук спрашивал о дальнейшем развитии технических видов спорта (авиамоделизма, судомоделизма) в Хакасии и в Боградском районе.

Зам. главного директора ООО «Гранд Компани» Юрий Лубневский обсудил с заместителем министра экономического развития Хакасии Александром Терещенко и главой района Сергеем Чернышовым вопрос о возможности расширения посевных площадей для предприятия. Ведь для того, чтобы начать реализовывать проект по производству рапсового масла на территории Троицкого сельсовета (а именно с таким бизнес-проектом ООО «Гранд Компани» заявились год назад на выездном заседании совета развития) им необходимо как минимум дополнительно 5-6 тысяч гектаров.

Кстати, Сергей Чернышов сам воспользовался возможностью еще раз проговорить с представителями ведущих министерств ряд насущных вопросов. Например, с министром образования и науки республики Ларисой Гимазутиной они обсудили ряд возможностей по капитальному ремонту начальной школы в деревне Толчея. Действующая школа здесь старая, деревянная. Но есть здание, которое вполне можно использовать в качестве образовательного учреждения. Правда, для этого в него надо вложить немалую сумму денег.

- А то, что для Толчеи надо решать этот вопрос, мы в очередной раз убедились недавно, когда приезжали сюда на сход граждан, - отметил Сергей Геннадьевич. – Здесь много детей школьного и дошкольного возрастов, поэтому актуален и вопрос об открытии детского сада в том же здании. 

Из Большой Ербы на встречу с заместителем министра экономического развития Хакасии Евгением Мамаевым приехала депутат районного Совета депутатов Любовь Попова. Почти в течение часа они обсудили целый пласт вопросов, начиная от целесообразности организации онлайн-касс для представителей малого и среднего бизнеса до более глобальных, а именно – организации в селе уличного освещения, ремонту дорог, благоустройству, культурной жизни. Кстати, Евгений Владимирович пообещал в ближайшее время лично посетить Большую Ербу, встретиться с главой сельсовета, депутатами сельского совета, местными фермерами и индивидуальными предпринимателями.

- Сейчас идет анализ текущей ситуации, в которой находится экономика района. В настоящее время я проезжаю по поселениям, работаю с районной администрацией, собираю всю имеющуюся информацию, изучаю коммерческий потенциал местных месторождений, более глубже знакомлюсь с теми инвестиционными предложениями и идеями, которые вошли в программу развития района, - пояснил Евгений Владимирович. – Идет инвентаризация всех проектов, а также наработка новых идей, в частности развития туризма.

 

Новый уровень решения проблем

 

Новый уровень решения проблем

 

Новый уровень решения проблем

 

Новый уровень решения проблем

 

Новый уровень решения проблем

 

Новый уровень решения проблем

 

Новый уровень решения проблем

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (1) - Новый уровень решения проблем
#1
Написал(а): Ольга (22 июля 2018 18:28)
почему о таких встречах знают не все?Где узнать информацию о следующей встрече?



Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023