ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » Обращение начальника ОГИБДД Отд МВД России по Боградскому району Анатолия Панченко к родителям-водителям.
Детская безопасность


Обращение начальника ОГИБДД Отд МВД России по Боградскому району Анатолия Панченко к родителям-водителям.
2-08-2017, 16:07, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 1414, Разместил: Admin,

Как правило, в летний период трафик перевозок возрастает, родители чаще ездят к местам отдыха на собственных автомобилях, в том числе и в длительные поездки. Самое главное при таких поездках — неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения, в том числе касающихся и правил перевозки детей в транспортных средствах. 
В поездке необходимо использовать детские удерживающие устройства, к которым относятся детские автолюльки, кресла и бустеры. Они позволяют, с учётом роста и веса ребёнка, сделать его поездку более безопасной. 
Если ребёнок один, то самым безопасным местом для него является заднее сиденье посередине. И если есть возможность крепления детского удерживающего устройства в этом месте, то установите его именно здесь, даже несмотря на то, что Правила дорожного движения не запрещают перевозить детей в возрасте до 12 лет в детских удерживающих устройствах на передних сиденьях. 
Если везти ребёнка на заднем сиденье не получается, ещё раз напоминаем, что детское удерживающее устройство должно быть установлено таким образом, чтобы ребёнку обеспечивалась максимальная безопасность. 
Любое детское удерживающее устройство, которое используют родители, должно быть сертифицировано и приобретено в точках продаж, которые имеют сертификацию. То есть это должно быть надёжное, хорошее детское удерживающее устройство. Нельзя экономить на детской безопасности. 
Настоятельно рекомендуем правильно закреплять детские удерживающие устройства. 
Необходимо обратить внимание ещё на один важный аспект безопасности. Каким бы ни было детское удерживающее устройство, оно может не спасти от трагедии, если водитель превышает установленную скорость движения или неправильно выбирает дистанцию для манёвров и обгона. 
Предупреждаем, что детей нельзя оставлять одних в автомобиле. Это небезопасно, так как другое транспортное средство может совершить столкновение с вашим автомобилем и ребёнок может пострадать. А во-вторых, летом стоящий автомобиль быстро нагревается и ребенок может просто задохнуться, особенно находясь в детском удерживающем устройстве.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023