ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » УВЫ, СТАТИСТИКА ТАКОВА...
Детская безопасность


УВЫ, СТАТИСТИКА ТАКОВА...
19-01-2017, 16:13, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 6262, Разместил: Пресс-служба,

В 2016 году сотрудники Боградской Госавтоинспекции привлекли к ответственности 162 любителя "пьяной" езды: из них 134 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 7 автомобилистов отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 39 управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Злостные нарушители Правил дорожного движения привлечены к уголовной ответственности.

В декабре 2016 сотрудники Госавтоинспекции выявили и привлекли к административной ответственности 10 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 3 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. Один нетрезвый водитель спровоцировал 1 аварию.

Так, 2 декабря на 329 км автодороги «Енисей» водитель автомобиля ВАЗ 21099 – 31 летний житель г. Черногорска, не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21150. В результате автоаварии травмы получили водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 21150. 31-летний мужчина управлял транспортным средством, будучи лишенный права управления и опять сел за руль с признаками алкогольного опьянения. В связи с обнаружением признаков преступления предусмотренного ст. 264 УК (управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), в отношении него собран материал и направлен в группу дознания для проведения расследования.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления автотранспортом на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает жителям Боградского района не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно примут меры реагирования на сообщения о безответственных водителях, подвергающих угрозе не только свою жизнь, но и жизнь, здоровье и безопасность других участников дорожного движения.

Граждане могут сделать сообщение на телефон доверия отд МВД России по Боградскому району 8 (39034) 9-11-54.



 

Начальник ГИБДД

А.Б. Панченко

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023