ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » ШТРАФ ИЛИ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Детская безопасность


ШТРАФ ИЛИ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
27-07-2016, 13:44, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 7639, Разместил: Admin,

Не смотря на внушительные штрафы и уголовную ответственность, водители транспортных средств продолжают садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.
За 6 месяцев текущего года сотрудниками Боградской Госавтоинспекцией выявлено 20 зарегистрированных сообщений о признаках преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ. Из рассмотренных уголовных дел судом вынесены приговоры с назначением наказания: обязательные работы на срок от 200 часов до 480 часов – 7.
Во всех случаях назначения основного наказания судом также назначены дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами.
Очередной факт зарегистрирован в с. Боград текущего года. Сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен водитель 1974 года рождения, который управлял автомашиной «ВАЗ 21074» находясь в состоянии опьянения. Мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения и был лишен права управления транспортными средствами.
Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, водитель наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет или лишением свободы на срок до 2 лет.
Госавтоинспекция напоминает, граждане могут сделать сообщение о совершенных или совершаемых преступлениях, правонарушениях на телефон доверия Отд МВД России по Боградскому району 9-11-54 или в ГИБДД Отд МВД России по Боградскому району 9-16-31, а так же в Дежурную часть Отд МВД России по Боградскому району.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023