ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Детская безопасность


РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
14-03-2014, 20:51, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 6954, Разместил: Пресс-служба,

  В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Боградскому району с 6 февраля по 9 марта  2013 года на территории Боградского района проводились рейдовые мероприятия направленные на предотвращение нарушений правил перевозки детей без удерживающих устройств, а так же мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения. 

  В вечернее и ночное время маршруты патрулирования нарядов ДПС были приближены к местам проведения массовых мероприятий, в том числе в селах Боградского района. В результате мероприятий выявлено 2 водителя управляющих в состоянии алкогольного опьянения и 4 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.   Все водители, согласившиеся и отказавшиеся пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, привлечены к административной ответственности. Помимо лишения права управления нарушителям придется оплатить штрафы в размере тридцати тысяч рублей.

Один раз в неделю в утренние часы, когда водители подвозят детей в школы и детские сады, сотрудниками Боградской Госавтоинспекции проводились очередные проверки по соблюдению водителями правил перевозки детей. Мероприятие проходило в районах расположения школ села Бородино, Первомайское, Сон, Знаменка, Боград. Два наряда ДПС осуществляли массовую проверку водителей вблизи образовательных учреждений и на местах подъезда к ним.

  В течение часа полицейские выявили пятерых нерадивых водителя в селе Бородино и Боград, в селе Первомайском всего один,  нарушивших п. 22.9 ПДД и это несмотря на то, что о проведении мероприятия было проинформировано население Боградского района. В основном это родители, которые на собственном автомобиле ежедневно рискуют самым дорогим – жизнью и здоровьем своего ребенка. Причем некоторые из нарушителей имели в автомобилях детские удерживающие устройства, однако ребенок не был пристегнут! На закономерный вопрос сотрудников: «Почему Вы не используете ФЭСТ?», водители толком не могли объяснить свою халатность и соглашались с правонарушением. Административным законодательством за столь грубое нарушение предусмотрено суровое наказание. Каждому из них вынесен штраф в сумме 3000 рублей. Если бы нарушители подумали своевременно о безопасности детей, то сумма, потраченная на автокресло или иное детское удерживающее устройства, могла быть менее значительной.

  Своевременное предупреждение и пресечение таких нарушений – одно из основных направлений деятельности Боградской Госавтоинспекции. Полицейские активно работают в рамках проводимого в республике мероприятия «Вместе за безопасность», направленного на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы еженедельно осуществляют контроль за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Массовые проверки проводятся вблизи мест обучения, отдыха и на маршрутах передвижения к ним.

 

ОГИБДД ОМВД России по Боградскому району

 

                                                                                                            

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023