ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » ВНИМАНИЕ ПЕРЕЕЗД!
Детская безопасность


ВНИМАНИЕ ПЕРЕЕЗД!
23-12-2013, 20:04, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 7635, Разместил: Пресс-служба,

Состояние безопасности движения на железнодорожных переездах в Республике Хакасия продолжает оставаться неблагополучным. За 11 месяцев текущего года в Республике Хакасия на пересечениях железных и автомобильных дорог зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести и один погиб. За нарушение правил движения через железнодорожные пути к административной ответственности привлечены 45 водителей.
В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах ОАО РЖД в период с 5 по 20 декабря 2013 года проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». Основными целями и задачами данного мероприятия являлись:
- выявление нарушений правил содержания железнодорожных переездов, нормативов и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
- усиление профилактической работы в автопредприятиях с водительским составом по предупреждению дорожно – транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
Cовместно с владельцами автомобильных и железных дорог Боградского района 19 декабря 2013 года проводилась информационно – пропагандистская акция по соблюдению правил проезда через железнодорожные переезды. В ходе проведения мероприятия нарушений ПДД не выявлены, также была проведена беседа с водителями и вручались памятки по соблюдению правил движения через железнодорожные пути. 
Уважаемые водители! Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Обеспечить безопасное проследование переезда вам помогут следующие советы и напоминания. 
1. Готовясь к проследованию через переезд, выбирайте правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.
2. При проходе транспортного средства к переезду и при следовании через него не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!
3. При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку Вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущим транспортным средством в границах переезда.
4. Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!
5. Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!
6. На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, не выезжайте на переезд! Вы попадете в ловушку: при нахождении вашего транспортного средства на настиле переезда шлагбаума будут закрыты.
7. Некоторые переезды дополнительно к шлагбаумам оборудованы устройствами заграждения от несанкционированного выезда на переезд транспортных средств. Попытка их преодолеть закончится для недисциплинированных водителей серьезными последствиями.
8. От начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запрещении движения, через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет 30-40 секунд! Никто не застрахован от внезапной вынужденной остановки транспортного средства! 

 

ГИБДД ОМВД России по Боградскому району

 

ВНИМАНИЕ ПЕРЕЕЗД!

 

ВНИМАНИЕ ПЕРЕЕЗД!

 

ВНИМАНИЕ ПЕРЕЕЗД!

 

ВНИМАНИЕ ПЕРЕЕЗД!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023