ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » Госавтоинспекция Боградского района обращает внимание пешеходов на соблюдение ПДД при переходе дорог
Детская безопасность


Госавтоинспекция Боградского района обращает внимание пешеходов на соблюдение ПДД при переходе дорог
14-10-2022, 13:39, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 193, Разместил: Admin,

Необходимо помнить, что от ответственности и внимательности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах. Типичное обстоятельство, провоцирующее ДТП с участием пешехода - выход на проезжую часть вне пешеходного перехода, а причина может быть только одна - нежелание тратить время и силы, чтобы дойти до перехода. При этом собственно удаленность перехода особой роли не играет - всё, что не напрямую, уже далеко. Многие пешеходы полагают, что Правила дорожного движения на них не распространяются, и уверены, что водители в любом случае их пропустят. Большинство пешеходов вообще не ощущают, что рискуют жизнью каждый раз, когда они переходят дорогу в неположенном месте.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при переходе проезжей части. Пешим участникам дорожного движения важно соблюдать несколько основных правил поведения на дороге: не подходить близко к проезжей части до полной остановки транспортных средств, снимать капюшоны, ограничивающие обзор, и всевозможные гаджеты, отвлекающие внимание, идти размеренно и обращать внимание на действия водителей.


Уважаемые пешеходы, помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю Вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Госавтоинспекция Боградского района призывает всех проявить сознательность и поберечь себя - максимально ограничить выход из дома и передвижение по дорогам. Если вдруг возникла необходимость выйти из дома, не забывайте о мерах личной безопасности и безопасности дорожного движения. Берегите себя и своих близких!




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023