ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » Топ-7 правил как приучить ребенка к автокреслу
Детская безопасность


Топ-7 правил как приучить ребенка к автокреслу
27-04-2022, 11:42, Раздел: ОГИБДД, просмотров: 189, Разместил: Admin,

Порой бывает непросто уговорить активного ребенка спокойно сидеть в детском удерживающем устройстве. Бывает, что родители сталкиваются с ситуацией, когда маленький пассажир сопротивляется попыткам перевозить его в автокресле. Успех в данной ситуации зависит от терпения и последовательности в действиях родителей. Вот несколько советов, которые помогут приучить ребенка к автокреслу.


При покупке детского удерживающего устройства дайте ребенку привыкнуть к автокреслу. Не нужно сразу после покупки устанавливать его в машину. Принесите кресло домой, дайте ребенку посидеть в нем и освоиться. Поиграйте с ребенком, усадив в автокресло его любимые игрушки, попутно объяснив малышу, для чего нужно пристегиваться. По этой же причине первые поездки в автокресле совершайте на небольшие расстояния.


Во-вторых, показывайте ребенку положительный пример – всегда пристегивайтесь сами. Дети с удовольствием подражают родителям.


В-третьих, в момент усаживания ребенка в автокресло и в начале поездки попробуйте переключить его внимание. Заинтересуйте малыша целью поездки, музыкой, игрушкой. Включите воображение. Пусть это будет «трон принцессы», «кресло штурмана космического корабля», «сидение гоночного автомобиля» и т.п.


В–четвертых, будьте настойчивы и последовательны. Ребенок должен понимать, что альтернативы поездки в автокресле нет: если едем на машине - то только в автокресле. Чередование поездок в кресле и на коленях только осложнит дело. Ни в коем случае не делайте исключений.


В-пятых, не раздражайтесь и не кричите на ребенка. Ваша задача - убедить ребенка, что это нужно для его безопасности. Если ребенок уже достаточно большой, расскажите ему (доступным для его возраста языком) о пассивной безопасности.


В-шестых, старайтесь в поездке развлечь ребенка. Возьмите в поездку его любимую игрушку. Также подойдут словесные игры, аудио-книги. Можно вместе рассматривать, что происходит за окном (только если в этот момент вы сами не находитесь за рулем).


В-седьмых, для длительной поездки выбирайте время, близкое к времени сна ребенка. Так и поездка пройдет спокойнее, и время для ребенка пролетит незаметно.


Сотрудники Госавтоинспекции Боградского района уверены, что соблюдение этих простых правил помогут родителям легко приучить ребенка к детскому удерживающему устройству, которое обеспечит безопасность при его участии в дорожном движении.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023