ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » Перевозке детей – особое внимание
Детская безопасность


Перевозке детей – особое внимание
20-01-2021, 08:28, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 416, Разместил: Пресс-служба,

Дети-пассажиры становятся участниками дорожных происшествий довольно часто. Только в минувшем году в Хакасии 27 несовершеннолетних получили травмы различной тяжести, находясь в салонах транспортных средств своих родителей и знакомых. В восьми случаях, и это только по официальной статистике, детские удерживающие устройства и ремни безопасности не применялись.
В случае ДТП водители редко, когда подтверждают факт, что ребенок был не пристегнут. Им проще сказать, что ремень безопасности использовался, чтобы не платить штраф. Тут уже, как говорится, утвердительное «Да, был пристегнут» остается на совести взрослого.
Напомним, что до 7-летнего возраста ребенок должен перевозиться в салоне транспортного средства только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту.
Использовать ремни безопасности на заднем пассажирском сиденье разрешается после 7 лет. Однако, не спешите отказаться от кресла или бустера, если ребенок не достиг роста полутора метров. Так как штатный ремень безопасности рассчитан на человека, рост которого не ниже 150 см. Иначе от ремня может оказаться больше вреда, чем пользы. На переднем сиденье ребенок может быть пристегнут только ремнем безопасности, если он достиг 12-летнего возраста.
До сих пор многие родители используют для перевозки своих детей бескаркасные кресла и адаптеры ремней безопасности. Обращаем ваше внимание (!), что они не являются детскими удерживающими устройствами и не обеспечивают надлежащую защиту, а только имитируют безопасность. В случае ДТП ребенок, пристегнутый с помощью такого устройства, оказывается не защищен ввиду отсутствия жесткого каркаса и боковой защиты.
Настоятельно рекомендуем использовать только детские удерживающие устройства, сертифицированные на территории РФ и соответствующие ростовым параметрам ребенка.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023