ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » Госавтоинспекция Боградского района предупреждает граждан об ответственности за дачу взятки должностному лицу
Детская безопасность


Госавтоинспекция Боградского района предупреждает граждан об ответственности за дачу взятки должностному лицу
20-01-2021, 08:24, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 491, Разместил: Пресс-служба,

При получении взятки должностное лицо получает выгоды имущественного характера за законные или незаконные действия (бездействия) в пользу дающего, а дача взятки признана начальным этапом коррупции – она провоцирует должностное лицо на правонарушение.

Дача взятки, равно как ее получение, являются уголовно наказуемым деянием для получателя взятки и лица, склоняющего к совершению коррупционного правонарушения.
В целях предотвращения фактов склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям, в салонах патрульных машин ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем может служить основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

С начала 2021 года в подразделениях ГИБДД Хакасии используются носимые видеорегистраторы «Дозор», которые размещены на верхней одежде старшего наряда ДПС в каждом патрульном автомобиле, выходящем на линию. Такое техническое решение, в первую очередь, позволяет обеспечить доказательную базу административных правонарушений, а также снизить число конфликтных ситуаций между сотрудниками ГИБДД и участниками дорожного движения.
Если Вам станет известно о фактах коррупционных преступлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции, вы можете позвонить по телефону доверия МВД по Республике Хакасия 8(3902) 23-68-88.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023