ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости Почты России » Сколько посылка хранится на почте?
Сколько посылка хранится на почте?
10-12-2020, 14:09, Раздел: Новости Почты России, просмотров: 2383, Разместил: Admin,

- Я уезжаю на два месяца в командировку в Туву. Но заказал посылку из интернет-магазина, боюсь, что она придет, а меня не будет, и посылка меня «не дождется». Сколько времени хранится посылка на почте? И если я не успею забрать ее в срок, что делать?

Николай Попов

 

Отвечают сотрудники Управления федеральной почтовой связи Республики Хакасия:

- Вы можетенаписать доверенность на кого-то из родных или друзей, чтобы в ваше отсутствие они могли забрать вашу посылку из отделения почтовой связи. Доверенность можно предоставить как нотариально заверенную, так и заполненную в простой письменной форме в отделении почты (и доверитель, и доверенное лицо приходят с паспортами, заполняют заявление, которое заверит начальник почтового отделения и поставит штемпель).

Можно также написать заявление на продление хранения еще на два месяца. В этом случае посылка будет находиться в почтовом отделении.

Для информации: срок хранения на почте внутренних и международных посылок, отправлений EMS и крупногабаритных почтовых отправлений, писем, мелких пакетов, а также отправлений с пометкой «возврату не подлежат» составляет 30 дней.

Исчисление срока хранения начинается со следующего рабочего дня отделения почтовой связи после поступления отправления в место вручения.

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев, после чего уничтожаются.

Если получатель по какой-либо причине не может вовремя забрать посылку/письмо, он имеет право продлить срок хранения на 2 месяца, для этого ему надо написать заявление в свое отделение почтовой связи на платное хранение (данная услуга стоит 400 руб. в месяц) либо у него есть полгода на то, чтобы забрать их из архива (в этом случае так же придется писать заявление и заплатить за хранение).

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023