Главная > новости района, Спорт > Мы приехали, чтобы победить

Мы приехали, чтобы победить

5-03-2018, 09:46. Разместил: Пресс-служба

3 марта в селе Калинино на базе Калининской средней школы прошло открытое первенство Усть-Абаканской спортивной школы по настольному теннису среди девушек, посвященное Международному женскому дню.

В состязаниях приняли участие команды Усть-Абакана, Бограда, Калинино, Доможаково и др. Соревнования проходили по трем возрастным группам.

Девочки, представляющие Боградский Дом творчества, 2006-2007 г.р. играли в среднем возрасте, кстати, самой многочисленной группе, состоящей из десяти участников. Они были разделены на две подгруппы – по пять человек в каждой. Встречи в них велись по  круговой системе.

Дарья Чубарева играла в первой группе и заняла первое место, а Полина Егурнова и Юлия Лютенко противостояли своим соперницам во второй подгруппе. И здесь Боградская команда в лице Полины также заняла лидирующую позицию.

Двое из каждой подгруппы, занявшие первое и второе места соответственно, вышли дальше в финальную стадию игр, где встречи проходили также по круговой системе.

В результате Даша в финале не проиграла никому и заняла первое место, Полина завоевала серебро соревнований. К сожалению, Юлия не смогла пробиться в финал.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами.