Главная > новости района, Спорт > Награды из Балахты

Награды из Балахты

17-10-2017, 09:01. Разместил: Пресс-служба

8 октября в поселке Балахта прошел III открытый краевой турнир по гиревому спорту памяти многократного чемпиона Красноярского края Константина Петку, который собрал сильнейших гиревиков края и республики Хакасия. В число участников вошли мастер спорта международного класса, три мастера спорта России, шесть кандидатов в мастера спорта и более пятнадцати – перворазрядников.

И среди участников – наши ребята, которые достигли следующих результатов.

Александр Парахонько с собственным весом 39 кг выступал в весовой категории до 63кг с 16-кг гирями и в итоге стал четвертым с результатом 70 очков, тем самым выполнив норматив 3-го юношеского разряда.

Александр Поликарпов в весовой категории до 63 кг с результатом 236,5 очков занял 2-е место.

Никита Протасов в в/к до 73 кг, набрав 220 очков, также стал серебряным призером турнира.

Николай Труцук в в/к до 73 кг с результатом 112 очков стал третьим.

Аланов Владимир в очередной раз вернулся домой с золотой медалью, которую на сей раз завоевал в в/к до 85 кг, набрав 252,5 очка.

Александр Гринник в состязаниях среди мужчин, в в/к до 73 кг с 24-кг гирями, к сожалению, не попал в призы.

Неплохо выступили и наши девушки. Дарина Ахметова в в/к до 63 кг с результатом 67 подъемов стала четвертой.

Анастасия Эккель в весовой категории свыше 63 кг с результатом 86 подъемов заняла третье место.