Главная > новости района, Спорт > Малыми силами большие достижения

Малыми силами большие достижения

4-04-2017, 11:52. Разместил: Пресс-служба

2 апреля в Абакане прошли открытое Первенство и Чемпионат Хакасии по армейскому рукопашному бою, где приняли участие более 200 спортсменов из 21 команды нашей республики, Красноярского края и Тывы.

Несмотря на то, что соревнования проводились по нашему родному виду спорта, на этот турнир Боградская команда отправилась в сильно усеченном составе. Кто-то из сильнейших был травмирован, а кто-то, к большому сожалению, просто не посчитал нужным следовать клятве, данной в свое время клубу, в одном из пунктов которой написано: «Делать всё для своей победы и победы СВОЕЙ КОМАНДЫ».

В итоге честь района защищали всего 12 бойцов, силами которых, тем не менее, было завоевано восемь медалей и третье место в командном зачете!

Единственная девушка в нашей команде Дарья Никитенко стала бронзовым призером, Роман Вайц завоевал серебряную медаль.

Что особо радует – сразу два финала были полностью боградскими!

Сначала Андрей Овчинников, выиграв до этого два поединка, в решающем бою встретился со своим одноклубником Егором Макаровым, также одержавшим победы над всеми предыдущими соперниками. Чуть сильнее оказался Андрей – у него золото, у Егора серебро.

К своей первой победе на турнире Александр Каур шел всего 14 секунд, второй его бой длился 30 секунд. В обоих поединках Саша провел болевые приемы. В финале он встретился с нашим титулованным бойцом Алексеем Галагановым (своего соперника Леша также выиграл досрочно двумя нокдаунами). В споре за первое место преимущество осталось не за опытом, а за молодостью. Саша грамотно действовал по ходу поединка и сумел одержать победу по очкам.

Роман Неустроев своим выступлением на турнире только подтвердил полученное звание «Лучшего бойца» клуба. В категории 14-15 лет, вес – до 50 кг одолел всех соперников и завоевал золотую медаль. Через три недели ему исполняется 16 лет, и он переходит уже в следующую возрастную категорию – 16-17 лет. Но мы решили попробовать его силы уже сейчас, дополнительно заявившись в категорию 16-17 лет, вес до 55 кг (правилами это не возбраняется). И в итоге, Рома проведя 3 поединка, в двух из них одержав уверенные победы, стал еще и серебряным призером турнира!

Отдельно хочу сказать, что те ребята, кто принял участие в турнире, но не занял призовых мест – они вы все равно молодцы! Это – Богдан Гавриленко, Кирилл Митягин, Кирилл Буланов, Никита Димитриенко, Дмитрий Кожевников. Они не подвели свою команду и тренера, бились очень достойно! Победы приходят с опытом, а его можно получить только выступлением на соревнованиях.