Главная > новости района, Молодежь, Спорт > Быстрее, выше и сильнее!

Быстрее, выше и сильнее!

18-12-2015, 14:31. Разместил: Пресс-служба

17 декабря 2015 года состоялось Первенство Боградского района по волейболу среди молодежи и учащихся образовательных учреждений в рамках социально-молодежной акции «Молодежь против наркотиков».

Повышение спортивного мастерства, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, укрепление дружеских связей, популяризация волейбола среди молодежи, выявление сильнейших команд спортсменов – главные цели и задачи данного мероприятия.

Первенство было проведено в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Комплексные меры профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма на территории Боградского района на 2014 – 2016 годы». Главная цель – профилактика и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Боградского района.

В Первенстве приняло участие 5 команд девушек (Бородино, Первомайское, Сарагаш, Советская Хакасия, Боград и ПУ – 13) и 6 команд юношей (Бородино (2 команды), Первомайское, Сарагаш, Советская Хакасия и ПУ – 13) Боградского района.

В общей сложности в акции приняло участие более 100 учащихся образовательных учреждений.

Открытие волейбольного турнира состоялось в спортивном зале МБОУ «Боградская СОШ». С приветственным словом к присутствующим обратились начальник отдела спорта администрации Боградского района Михаил Какаев и специалист по работе с молодежью управления культуры, молодежи и туризма администрации Боградского района Эстеллита Неверова.

В рамках данной акции также проводился конкурс плакатов «Молодежь против наркотиков» среди учащихся образовательных учреждений. Креативными и талантливыми стали учащиеся 7 класса МБОУ «Сарагашская СОШ», занявшие 1 место, второе место по праву заняли девятиклассники Первомайской школы и замкнули тройку призеров учащиеся 11 класса МБОУ «Бородинская СОШ». Победители награждены дипломами.

Турнир по волейболу среди команд девушек проходил в спортивном зале МБОУ «Боградская СОШ», а в спорткомплексе «ДЮСШ» – прошли волейбольные баталии среди команд юношей.

Сильнейшими среди команд девушек стали Бородинцы (1 место), команде Бограда покорилось 2 место и Сарагашская команда стала бронзовым призером.

Сильнейшими среди команд юношей стали опять-таки Бородинцы (1 место), Первомайцы взяли серебро и Бородино (3 место). Команды победителей были награждены дипломами, а участники – грамотами и медалями.

Необходимо отметить, что команды и участники неравнодушны к проблемам злоупотребления вредными привычками. Молодежь активно принимает участие во всех видах спорта.