Главная > новости района, Спорт > На Кубке Хакасии по пауэрлифтингу установлен новый мировой рекорд

На Кубке Хакасии по пауэрлифтингу установлен новый мировой рекорд

23-06-2015, 05:53. Разместил: Пресс-служба

В Абакане 21 июня состоялся Открытый Кубок Республики Хакасия по пауэрлифтингу. Спортсмены соревновались в самой популярной дисциплине пауэрлифтинга - жиме лежа.

На состязания в спорткомплексе «Саяны» собрались более 70 участников из Хакасии, а также сибирских городов Томска, Новосибирска, Новокузнецка и Минусинска.

В упорной борьбе первое командное место завоевала команда из Новокузнецка. Второе место осталось за пауэрлифтерами из Хакасии. Бронзовые медали в командном зачете завоевали томичи.

За команду Хакасии выступала победительница последнего первенства мира по жиму лежа - наша землячка Даниела Колесник. В борьбе за титул сильнейшей в своей весовой категории, она не просто завоевала его, но и установила новый мировой рекорд.

В мае 2015 года на мировом первенстве в шведском Сундсвелле Даниела Колесник трижды улучшала мировой рекорд и остановилась на недосягаемых для спортсменок 125 кг, при весе самой спортсменки 57 кг.

На открытом Кубке Хакасии воспитанница Анатолия Карабонцева выжала 135 (!) кг.

Теперь рекорд республики больше рекорда Мира на 10 кг.