Главная > новости района, Спорт > ФИНАЛ ЛЕДОВЫХ БАТАЛИЙ

ФИНАЛ ЛЕДОВЫХ БАТАЛИЙ

22-01-2014, 05:01. Разместил: Пресс-служба

Районная администрация против профессионального училища, ученики Боградской средней школы против специалистов управления образования. Такими противостояниями ознаменовался финал первого чемпионата Бограда по хоккею на валенках.

Напомним, хоккеисты шести команд, представляющие различные учреждения и организации райцентра, впервые встретились на льду еще в начале декабря прошлого года. Соревнования велись по круговой системе и соперники, забивая красивые голы, добавляли победные очки в свою копилку.

По правилам турнира в борьбу за первое место вступили команды, набравшие наибольшее количество очков. Так, сборная районной администрации с активом в 8 очков стала лидером отборочных туров. Одну позицию им уступили студенты.  Бронзовые медали оспаривали управление образования и Боградская школа, которые подошли к завершающему этапу состязаний с равными показателями – по пять очков.

Они же и открыли финальные встречи. И уже на третьей минуте первого периода ворота учащиеся были «пробиты». Все оставшееся время болельщики напрасно ждали новых забитых мячей. Вторая пятнадцатиминутка стала более результативной. Команда управления образования смогла улучшить свой результат до двух голов. А вот юные хоккеисты средней школы трижды вскидывали руки в победной радости.

После этого в бой вступили самые сильные. Учитывая их турнирное положение, любители ледовых баталий вправе были рассчитывать на интересную и напряженную игру. И спортсмены не обманули ожиданий своих болельщиков. Словно повторяя ход первой встречи, в этой счет также был открыт на третьей минуте. Отличились более опытные игроки. Затем голы «пошли» один за одним в те и другие ворота. Правда, студентам профессионального училища приходилось постоянно догонять своих соперников.

Пока секундомер в руках начальника отдела спорта, туризма и молодежной политики Елены Круговой отсчитывал последние секунды первого периода, студенты училища пытались переломить ход игры в свою пользу, в итоге счет 3:2 в пользу команды администрации. Зато, судя по зрительской поддержке, больше симпатий болельщиков было на стороне команды училища.

После перерыва, студенты с новыми силами пошли вперед и смогли создать несколько по-настоящему опасных моментов у ворот команды администрации, которые защищал Сергей Петроченко. Но, к сожалению, безрезультативных. Зато нападающие «чиновников» в свою очередь еще дважды «пробили» голкипера соперников Андрея Буленкова. За сорок секунд до окончания основного времени последнюю шайбу, вернее мячик, этой встречи и всего турнира забил ведущий специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики Михаил Какаев.

Главный судья соревнований директор ДЮСШ Андрей Берсенев объявил об окончании игры. И все четыре команды вновь вышли на лед, чтобы принять участие в церемонии торжественного награждения.

Исполняющая обязанности главы района Светлана Бабич, поздравив всех хоккеистов с окончанием соревнований, вручила индивидуальные и командные грамоты. Лучшим защитником хоккейного турнира был признан Алексей Гридин (сборная районной администрации), вратарем – Алексей Глебов,нападающим – Дмитрий Мухин (команда управления образования).

Игроки, занявшие четвертое место, не ушли со льда с пустыми руками, получив поощрительный приз. Ученикам Боградской школы вместе с грамотой и бронзовыми медалями Светлана Владимировна вручила комплект футболок. Список наград серебряных призеров, команды профессионального училища, пополнился набором клюшек, сборная районной администрации также была отмечена грамотой за победу.