Главная > новости района, Спорт > За честь клуба

За честь клуба

26-01-2021, 13:01. Разместил: Пресс-служба

В столице Хакасии на базе Дома борьбы им. Ивана Ярыгина 24 января состоялись открытый чемпионат и первенство республики по армейскому рукопашному бою.

Соревнования прошли без зрителей в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

За победу боролся 141 спортсмен из Хакасии (Абакан, Абаза, Боград, Калинино, Черногорск, Усть-Абакан), Красноярского края (Ачинск, Красноярск, Канск, Минусинск), Иркутской области (Тайшет).

По итогам всех поединков в числе победителей и призеров были и бойцы нашего военно-спортивного клуба «Боград».

Так, в возрастной группе 15 лет, в весовой категории свыше 70 кг сразу двое боградских спортсменов поднялись на пьедестал почета – Никита Полоротов занял первое место, Семен Мармазов стал третьим. Кстати, оба эти воспитанника Ивана Чанчикова были участниками спортивных сборов в Новокузнецке, о которых мы писали ранее.

В возрастной группе 16-17 лет (весовая категория – до 60 кг) бронзовую медаль к своей богатой коллекции наград добавил Алексей Галаганов. Александр Каур стал вторым, правда, уже в весовой категории до 70 кг.

Возрастная группа «мужчины» (старше 18 лет) в весовой категории до 60 кг второе место занял Александр Дорофеев, в в/к свыше 85 кг победителем стал Дмитрий Веженко.

Отрадно было среди участников и лучших спортсменов прошедших соревнований встретить имена парней-выпускников Боградской средней школы. Они уже вступили во «взрослую жизнь», идут по выбранной дороге, но хранят преданность родному клубу, и при случае всегда готовы встать на защиту его чести и чести родной школы.