Главная > новости района, Спорт > Бронза из Идры

Бронза из Идры

22-10-2019, 09:31. Разместил: Пресс-служба

20 октября в с. Идринское Красноярского края состоялись открытые соревнования по гиревому спорту в классическом двоеборье (рывок, толчок) у мужчин и в рывке у женщин.

Турнир собрал 77 участников из Красноярского края и Хакасии. Наша республика была представлена командами из с. Бородино, п. Шира, г. Сорска и г. Черногорска.

Боградский район представляли 10 спортсменов – воспитанников тренера-преподавателя Александра Шипилева бородинского отделения районной детско-юношеской спортивной школы.

Все выступили достойно, выложившись на полную.

Георгий Таштандинов выступал в весовой категории до 75 кг и с результатом 186×268 занял первое место.

Александр Поликарпов в весовой категории до 68 кг показал результат 167×278 и также занял первое место.

Бронзовым призером в своей весовой категории до 58 кг стал Данил Гринник, его результат – 125х256.

Еще одного «золотого» медалиста нашей команде подарили состязания гиревиков в весовой категории до 38 кг, закончившиеся лидерством Анатолия Аланова.

А вот девушки выступали в абсолютной весовой категории, где результаты определялись по системе Уилкса (коэффициент Уилкса отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом в упражнении). Здесь результаты распределились следующим образом: Вероника Гринник, выступая с 5-кг гирей, заняла первое место, Вера Улич стала третьей (гиря 10 кг), Даша Гринник – второе место (гиря 10 кг), Наташа Улич – первое место (гиря 12 кг), Таисия Улич – третье место (гиря 16 кг).

Наталья Шилова в призы не попала, но принесла столь необходимые для нашей сборной очки в командном зачете, и как итог – третье общекомандное место.

Поздравляем спортсменов и их тренера-преподавателя с успешным выступлением!