ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » Боград скорбит…
Детская безопасность


Боград скорбит…
2-03-2017, 11:32, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 422317, Разместил: Пресс-служба,

1 марта около 09:00 по местному времени на 375-м километре федеральной трассы "Енисей" произошло серьезное ДТП, участниками которого стали автомашины «ВАЗ», две «Нивы», «Лексус» и грузовик.

 

Боград скорбит…

 

Отечественные «Жигули» принадлежали Боградскому сельскому Совету… В них ехали специалисты сельсовета Елена Коваленко и Светлана Мальцева. Также в машине находились главный специалист муниципального архива районной администрации Надежда Неустроева и специалист Боградского военно-учетного стола Наталья Степанова.

На месте аварии погибли водитель Александр Краус, Елена Коваленко и Светлана Мальцева.

Наталья Степанова и Надежда Неустроева в тяжелом состоянии были доставлены в Черногорскую больницу. Спустя несколько часов после страшной трагедии пришло печальное известие – в реанимации скончалась Надежда Николаевна.

Об этих людях можно говорить много и долго. Но главное – они были профессионалами с большой буквы, достойными гражданами нашего небольшого села, заботливыми родителями, отзывчивыми и преданными товарищами. Их преждевременный и трагический уход стал тяжелой потерей для нас.  

Они всю свою жизнь оставались верны своей малой родине. Елена Васильевна и Светлана Антоновна родились в Бограде, Александр Викторович – в деревне Малые Арбаты Таштыпского района, но в юном возрасте вместе с родителями переехал к нам. И в разные годы они стали выпускниками Боградской средней школы, которая дала им первую путевку в большую жизнь. Спустя время за ее парты сели уже их дети.

До того, как стать специалистом сельского Совета Елена Васильевна Коваленко работала портной по пошиву верхней одежды в Боградском РПУ, потом швеей-мотористкой в ДОКе, кондитером в пряничном цехе, социальным работником по уходу за престарелыми и даже в районном Доме культуры, получив профессию режиссера.

18 октября 2002 года в ее жизнь и трудовую биографию вошел Боградский сельский Совет. Здесь она освоила специальность оператора по информатизации, в 2003 году была переведена на должность специалиста первой категории, а ушла из жизни, будучи исполняющей обязанности главы поселения…

Все кто ее знал, подтвердят, что это был открытый, лучезарный человек, теплая искренняя улыбка редко сходила с ее губ, она всегда была готова помочь, подсказать, поддержать. Но самая главная заслуга в ее жизни – это, конечно же, воспитание двоих сыновей и двоих внуков, которых безумно любила.

 

Со Светланой Антоновной Мальцевой был знаком, пожалуй, каждый житель нашего Бограда. Ведь именно к ней приходили люди, чтобы получить справку о составе семьи или выписку из похозяйственной книги. Она работала в том числе и по жилищному фонду администрации.

А в ее трудовой книжке «Боградский сельский Совет» в качестве места работы значится всего третьей строкой после Хакасского учебного центра и милиции, где она проработала совсем недолго. Поэтому именно здесь она росла профессионально, совершенствуя и оттачивая свои навыки, закрепляя новые, которые диктовали меняющиеся условия современности. В декабре 2017 года исполнилось бы 23 года с того дня, когда она впервые села за стол специалиста Боградской сельской администрации.

Преждевременный уход из жизни Светланы Антоновны стал настоящим ударом для ее коллег и, конечно же, родных – мужа, детей. Радуясь успехам сына – студента педагогического колледжа, она так и не успела побывать на первом последнем звонке дочери, который прозвучит для нее только в мае следующего года…

 

Александр Викторович Краус свою профессиональную деятельность начал в 15 лет, став в 1975 году демонстратором в любимом всеми боградцами кинотеатре «Колос». С 1979 по 1981 годы отдавал свой долг Родине, а специальность «водитель» приобрел после окончания Боградского СГПТУ-49. Автомобиль, руль, педали, дорога – его неизменные спутники жизни. Сегодня никто, наверное, не возьмется подсчитать, сколько километров он намотал на спидометре. С 2000 года его пассажирами неизменно являлись глава и специалисты Боградского сельсовета.

Не меньше, чем выбранную профессию, он любил детей, и не только своих сыновей и внуков.

- Он был словно большой усатый нянь,- рассказывают со слезами на глазах и в голосе коллеги Александра Викторовича, до сих пор еще не пришедшие в себя от этой ужасной новости. – Он со всеми детьми, даже самыми маленькими, мог найти общий язык, готов был с ними возиться часами.

 

Вся жизнь Надежды Николаевны Неустроевой связана с нашим районом. В 1972 году после окончания Красноярского краевого культурно-просветительского училища она была направлена в Боградский районный отдел культуры, где проработала до 1989 года. В этот же период она, не останавливаясь в своем профессиональном росте, заочно оканчивает и Кемеровский государственный институт культуры.

Но в этом статусе ее, пожалуй, мало кто знает. Ведь если спросить, с каким направлением деятельности у вас ассоциируется имя Надежды Николаевны Неустроевой, каждый, безусловно, ответит – с архивом. И это неудивительно. Ведь именно этому сложному и ответственному участку она отдала 28 лет, до своей последней минуты оставаясь неизменным главным специалистом муниципального архива. А общий стаж работы у нее составил 45 лет.

Ее целеустремленность, жизнерадостность, активность всегда были примером для друзей и коллег. Она навсегда останется в сердцах знавших ее людей мудрым советчиком, всегда готовым оказать помощь в любой сложившейся ситуации.

Надежда Николаевна воспитала сына и дочь, стала любящей, заботливой бабушкой для своих внуков.

 

Администрации Боградского района и Боградского сельсовета выражают искренние слова соболезнования родным и близким Александра Викторовича Крауса, Елены Васильевны Коваленко, Светланы Антоновны Мальцевой, Надежды Николаевны Неустроевой.

В эти нелегкие для вас дни мы разделяем тяжесть утраты. Ушли из жизни замечательные люди, безгранично преданные своему делу, полные сил и энергии, настоящие патриоты своей малой родины. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах…

Все мы молимся за здоровье Натальи Владимировны Степановой, которая в настоящее время находится в больнице.

 

Боград скорбит…

 Елена Васильевна Коваленко (14.03.1966 – 01.03.2017)

 

Боград скорбит…

 Светлана Антоновна Мальцева (03.08.1975 – 01.03.2017)

 

Боград скорбит…

Александр Викторович Краус (11.12.1960 – 01.03.2017)

 

Боград скорбит…

 Надежда Николаевна Неустроева (22.01.1952 – 01.03.2017)




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (3) - Боград скорбит…



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023